Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Обновление форума

Обсуждение Форума - его содержания, целей, политики и интерфейса. Жалобы на технические сбои и прочие неудобства...

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Обновление форума

Сообщение Denk36 » 25 янв 2013, 23:11

Сергей Ларионов писал(а):
Ernest писал(а):Согласен! Об этом у нас с Сергеем уже был разговор. Мне кажется страница http://astro-talks.ru" onclick="window.open(this.href);return false; должна быть простой и информативной. Но он почему-то не убирает этот ребус с прямой ссылки на наш сайт.
Убрал я "этот ребус".
Ну так совсем другое дело!
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Ernest » 26 янв 2013, 00:07

Сергей Ларионов писал(а):Убрал я "этот ребус".
Мне тоже кажется, что так лучше. Осталось еще добавить страничку сгруппированных прямых ссылок на обзоры.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 26 янв 2013, 00:08

Ernest писал(а):
Сергей Ларионов писал(а):Убрал я "этот ребус".
Мне тоже кажется, что так лучше. Осталось еще добавить страничку сгруппированных прямых ссылок на обзоры.
К понедельнику постараюсь изготовить. Отдохнуть хочется...
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Ernest » 26 янв 2013, 10:42

Извини,я не думал тебя подгонять - просто высказал предложение.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 26 янв 2013, 10:53

Ernest писал(а):Извини,я не думал тебя подгонять - просто высказал предложение.
Правильное предложение, коли наконец всё заработало нормально хочется самому скорее что-то сделать.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Аватара пользователя
$ander
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:46

Re: Обновление форума

Сообщение $ander » 27 янв 2013, 18:37

Заглавная страница получилась хорошо.Спасибо! 8-)
Предлагаю сделать чтобы синий логотип astro-talks редиректил на заглавную страницу, а не на форум (чтоб зайдя на форум назад на заглавную не приходилось менять адрес в строке или идти на заглавную форума) и желательно в том же окне, а не в новом как сейчас :ugeek:

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 27 янв 2013, 19:08

$ander писал(а):Заглавная страница получилась хорошо.Спасибо! 8-)
Предлагаю сделать чтобы синий логотип astro-talks редиректил на заглавную страницу, а не на форум (чтоб зайдя на форум назад на заглавную не приходилось менять адрес в строке или идти на заглавную форума) и желательно в том же окне, а не в новом как сейчас :ugeek:
Да, так и сделаю. Спасибо.
p.s. Собственно уже сделано.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

OC'

Re: Обновление форума

Сообщение OC' » 28 янв 2013, 15:31

С новой главной страницей сайта (построенной не на флеше), поисковикам теперь есть где разгуляться! :)
Первый шаг в популяризации этого серьезного, и заслуживающего внимая ресурса по любительской астрономии -сделан .Вот бы и далее поработать над продвижением сайта в поисковиках, так сказать привести все это богатство (с большой буквы) БОГАТСТВО ИНФОРМАЦИИ ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ АСТРОНОМИИ, в удобно-усвояемый для поисковых роботов вид.

Так же пара-тройка реклам, хороших и недорогих астро-магазинов в шапках сайта и форума не помешает. Глядишь и на отличный хостинг денег бы хватило.., -а может и на несколько телескопов для бесплатного хождения по форуму для начинающих звездочетов, то же бы деньги были!

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 28 янв 2013, 15:34

OC' писал(а):С новой главной страницей сайта (построенной не на флеше), поисковикам теперь есть где разгуляться! :)
Первый шаг в популяризации этого серьезного, и заслуживающего внимая ресурса по любительской астрономии -сделан .Вот бы и далее поработать над продвижением сайта в поисковиках, так сказать привести все это богатство (с большой буквы) БОГАТСТВО ИНФОРМАЦИИ ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ АСТРОНОМИИ, в удобно-усвояемый для поисковых роботов вид.

Так же пара-тройка реклам, хороших и недорогих астро-магазинов в шапках сайта и форума не помешает. Глядишь и на отличный хостинг денег бы хватило.., -а может и на несколько телескопов для бесплатного хождения по форуму для начинающих звездочетов, то же бы деньги были!
В данном случае это всё равно. Поисковики и так здесь живут постоянно. И по многим запросам этот форум стоит выше более старых и больших форумов ;)
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

OC'

Re: Обновление форума

Сообщение OC' » 28 янв 2013, 15:45

Ну не знаю..
Не часто видел тутачки гул-бот до этого.. хотя сам и старался в меру сил, и гугл и яндекс и еще десятка полтора разный поисковиков и каталогов на форум натравить)). Но были только их редкие заходы сюда, ну разве что вездесущий бинг..
А сейчас гугл здесь прямо таки прописался)) Вот только с яндыксом что то не особо не ладится..
(наверное надо и с файлом роботс и картой сайта и с титлами и др.и др.и др. поработать еще..)

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 28 янв 2013, 15:53

OC' писал(а):Ну не знаю..
Не часто видел тутачки гул-бот до этого.. хотя сам и старался в меру сил, и гугл и яндекс и еще десятка полтора разный поисковиков и каталогов на форум натравить)). Но были только их редкие заходы сюда, ну разве что вездесущий бинг..
А сейчас гугл здесь прямо таки прописался)) Вот только с яндыксом что то не особо не ладится..
(наверное надо и с файлом роботс и картой сайта и с титлами и др.и др.и др. поработать еще..)
Бот гугла на форум заходит около 10 раз в сутки, как и все остальные. Нормально всё. С Яндексом всё хорошо. Другие факторы нужны.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

OC'

Re: Обновление форума

Сообщение OC' » 28 янв 2013, 16:34

Ура, разрешили мне наконец то заходить со своего провайдера на форум!
..А то похоже мой провайдер, возможно из-за меня был в опале несколько недель, и приходилось заходить через буржуйские прокси-серверы.

PS: что до форума в рейтинге поисковиков и др., отпишусь позже.
-На мой взгляд, тамачки не все так радостно а скорее совсем на оборот..

OC'

Re: Обновление форума

Сообщение OC' » 28 янв 2013, 18:55

Сергей Ларионов писал(а):В данном случае это всё равно. Поисковики и так здесь живут постоянно. И по многим запросам этот форум стоит выше более старых и больших форумов ;)
Попытался отыскать пару старых но серьезных скриптов у себя на компе, которые выводят информацию по разным поисковикам со статистикой и пр., но покуда не нашел..
Посему помещу для примера статистику (пусть и не полную и достаточно спорную) с сервиса mysitecost.ru
http://mysitecost.ru/astro-talks.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
(ниже часть сего скрина).

PS: Это же сервис по другим астро-форумам дает значительно более положительную статистику..
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (70.15 КБ) 16084 просмотра

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 28 янв 2013, 19:02

OC' писал(а):
Сергей Ларионов писал(а):В данном случае это всё равно. Поисковики и так здесь живут постоянно. И по многим запросам этот форум стоит выше более старых и больших форумов ;)
Попытался отыскать пару старых но серьезных скриптов у себя на компе, которые выводят информацию по разным поисковикам со статистикой и пр., но покуда не нашел..
Посему помещу для примера статистику (пусть и не полную и достаточно спорную) с сервиса mysitecost.ru
http://mysitecost.ru/astro-talks.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
(ниже часть сего скрина).

PS: Это же сервис по другим астро-форумам дает значительно более положительную статистику..
Господь с тобой, это хрень полная, извини уж.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 28 янв 2013, 19:33

Если есть конкретные вопросы и предложения - лучше в личку.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

OC'

Re: Обновление форума

Сообщение OC' » 28 янв 2013, 20:11

Сергей Ларионов писал(а):Если есть конкретные вопросы и предложения - лучше в личку.
.. на днях постараюсь сформулировать свои предложения отписавшись в личку..

PS: удалил большую часть своего сообщения
Последний раз редактировалось OC' 29 янв 2013, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 28 янв 2013, 20:13

Чего это все такие впечатлительные....
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Аватара пользователя
Eugenio
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:28

Re: Обновление форума

Сообщение Eugenio » 23 мар 2013, 13:38

Может создать что - то типа галереи, а то фото и рисунки тонут в общей массе тем.
Только обязательно надо чтобы можно было вводить и ФИЛЬТРОВАТЬ все изображения по названию, названию подраздела,оборудованию, и т.д.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Обновление форума

Сообщение Сергей Ларионов » 23 мар 2013, 14:07

Eugenio писал(а):Может создать что - то типа галереи, а то фото и рисунки тонут в общей массе тем.
Только обязательно надо чтобы можно было вводить и ФИЛЬТРОВАТЬ все изображения по названию, названию подраздела,оборудованию, и т.д.
Галерею можно прикрутить, только по фильтрации....
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

San3k
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:36

Re: Обновление форума

Сообщение San3k » 12 апр 2013, 22:09

Считаю, было бы неплохо (если есть возможность) прикрутить RSS, чтобы со смартфона читать удобнее было.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Обновление форума

Сообщение Denk36 » 08 авг 2014, 23:32

Уважаемые коллеги, обратите внимание, появился подраздел "Окуляры" в ветке "Оборудование", куда Администрацией были перенесены темы с обзорами окуляров.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Обновление форума

Сообщение Nekkar » 09 авг 2014, 00:24

А поддержку tapatalk сделать не планируется?
Meade 8" LightBridge Deluxe

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Обновление форума

Сообщение AnDom » 09 авг 2014, 00:25

Уже столкнулся. Дай, думаю, почитаю про лучшие планетники..., а нет их!!! Потом узрел прикрепленный раздел.
Забыли viewtopic.php?f=7&t=1332 перенести. Не обзор, но все же про окуляр.

Я на Астроному.ру тапаток пользовал. Честно говоря, не прижилось.
Александр.

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Обновление форума

Сообщение Nekkar » 09 авг 2014, 00:35

Ну если только один Астрофорум через тапок доступен, то конечно же неудобно, все равно браузер надо открывать. Другое дело когда все или большинство интересующих форумов там будут.
Meade 8" LightBridge Deluxe

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Обновление форума

Сообщение AnDom » 09 авг 2014, 08:09

Не знаю насколько это просто или сложно сделать.
Александр.

Ответить