Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Бинокль с призмами из стекла k-9 (порро)

Обзоры - развернутые сообщения любителей астрономии о практических свойствах астрономического оборудования и аксессуаров - телескопов, окуляров, фильтров, монтировок и т.п. С возможностью последующего обсуждения участниками Форума.

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Бинокль с призмами из стекла k-9 (порро)

Сообщение KOSMOSOVED » 21 ноя 2017, 21:40

Всем доброго вечера! Став в последнее время ценителем полевых биноклей, обратил сегодня внимание на новинку на китайском рынке. И вот возник вопрос, кто реально сталкивался с такими призмами? Как качество таких инструментов относительно биноклей с призмами Bak-4? Хочется однако отметить некоторую особенность, которая, как я правильно понимаю не под силу призмам с низким качеством , таким как например BK-7. Поле зрения, при оптической схеме 8х40, поставщик обещает 143м на 1000м. Еще одно отличие от биноклей подобной оптической схемы с призмами Bak-4, значительно меньше заявленная масса! Да и еще цена, в общем-то не отличается от подобного инструмента с призмами Bak-4.
Спасибо за мнение всем, кто присоединился к обсуждению!

Ответить