Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Что то про Celestron PowerSeeker 127eq

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
WASP-33b
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 18:38

Что то про Celestron PowerSeeker 127eq

Сообщение WASP-33b » 21 июн 2022, 18:57

Всем привет! Мне тут подарили первый телескоп Celestron PowerSeeker 127eq, до этого смотрел ночное небо через Veber Pioneer 15-45*60 P. Я уже до того как мне его подарили знал какие телескопы брать не стоит. Я знал о том что этот Celestron так себе, но подарку рад. У меня есть пару вопросов про него. 1. Можно ли получить нормальное изображение через этот телескоп? 2.Будет ли лучше если я уберу из него линзу корректор?

Аватара пользователя
Skyangel
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:27

Re: Что то про Celestron PowerSeeker 127eq

Сообщение Skyangel » 21 июн 2022, 19:06

. Можно ли получить нормальное изображение через этот телескоп? 2. Будет ли лучше если я уберу из него линзу корректор?
А что с ним не так? Опишите проблему..
Удаление корректора вряд ли решит проблему, он часть оптической схемы и участвует в построении изображения.

Аватара пользователя
WASP-33b
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 18:38

Re: Что то про Celestron PowerSeeker 127eq

Сообщение WASP-33b » 21 июн 2022, 19:13

Я его вроде нормально отюстировал, посмотрел на дом изображение чёткое. Навёлся на звезду а она не хочет становиться точкой при фокусирофке.

Аватара пользователя
Skyangel
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:27

Re: Что то про Celestron PowerSeeker 127eq

Сообщение Skyangel » 21 июн 2022, 19:41

А что она из себя представляет? Зарисуйте что ликак выглядит. Зафокал/предфокал.. В центре поля хотя бы, а лучше и на краю еще..

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Что то про Celestron PowerSeeker 127eq

Сообщение Ernest » 21 июн 2022, 20:26

WASP-33b писал(а):
21 июн 2022, 18:57
Всем привет! Мне тут подарили первый телескоп Celestron PowerSeeker 127eq, до этого смотрел ночное небо через Veber Pioneer 15-45*60 P. Я уже до того как мне его подарили знал какие телескопы брать не стоит. Я знал о том что этот Celestron так себе, но подарку рад. У меня есть пару вопросов про него. 1. Можно ли получить нормальное изображение через этот телескоп? 2.Будет ли лучше если я уберу из него линзу корректор?
Да, получить хорошее качество изображения в центре поля зрения возможною Надо отъюстировать. Если выбросить корректор, то качество изображения уже будет неизлечимо.

Ответить