Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Продолжаем сбывать хлам и ненужное

Предложения продаж, покупки и обмена астрооборудования

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Продолжаем сбывать хлам и ненужное

Сообщение VVSFalcon » 01 апр 2020, 14:26

Вспомнил, что есть у меня такая дудка, лет пять почти без дела лежит. Вывозил пару раз в Новый Афон. В основном как подзорную трубу.
Дамы и господа, представляю его ничтожество Veber 80/400. Полный комплект - труба с несъёмной 45 град диагональю (прямое изображение), комплектная имитация настольного штатива (для наземки, в принципе пригоден, для астро почти абсолютно непригоден), штатный пластиковый искатель (вроде 24 мм - даже не вынимал), пара штатных дешевых кельнеров, 20 и 9 мм, ЛБ 3х). Словом, полный комплект с сумкой и всем, чем положено.
Штатное крепление - только к фотоштативу.

Озвучу 2 500 р

За доп 500 р прикручу стандартный средний Виксеновский ластохвост.

Заодно и два фильтра (независимо от этого Вебера).

1.25" Baader UHC-S (широкополосный) - родная пластиковая коробочка надписи на оправе как на картинке у немцев. 2000 р.
1.25" Baader OIII - тоже в коробке с лейблом. Надписей на оправе нет - доверяю Звездочёту :). 3000 р

Брались в Звездочёте вроде бы в 2005-м году. Пользовал мало из-за лени (хотя UHC-S, в своё время, позволил разглядеть со двора в 5-7 км от центра Питера при почти полной Луне во Льве, М92 в 127/1200 ахромат).

Условия стандартные на самовывоз или карта + СДЭК на покупателе.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Продолжаем сбывать хлам и ненужное

Сообщение VVSFalcon » 16 апр 2020, 18:42

Фильтры проданы.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Dmitriy_K
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 23:26

Re: Продолжаем сбывать хлам и ненужное

Сообщение Dmitriy_K » 16 апр 2020, 21:21

VVSFalcon писал(а):
01 апр 2020, 14:26
Дамы и господа, представляю его ничтожество Veber 80/400.
За что так смотрелку обижаете :) Скажите про внефокалы и что на каком увеличении видели, мб быстрее продастся. Я не то что бы прям хочу помочь продать, мне за смотрелку обидно, её же так никто не купит, а она может быть хорошая и может принести людям пользу, тем более цена довольно демократичная.
Счастливый обладатель китайчонка Fancier 70f400.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Продолжаем сбывать хлам и ненужное

Сообщение VVSFalcon » 16 апр 2020, 21:41

Какие внефокалы? :shock:
Ну, не приспособлены кролики для лазанья. На небо я в неё ни разу не смотрел. И не собираюсь. По земле -смотрел на катера на Новоафонском рейде - для таких целей вполне пристойно до 1D. Больше не ставил.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Валкар
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 17:18

Re: Продолжаем сбывать хлам и ненужное

Сообщение Валкар » 16 май 2020, 02:14

что, намного хуже SW 804 ?

Ответить