Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Выбор меж 2-мя Celestron. Прошу консультации

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Выбор меж 2-мя Celestron. Прошу консультации

Сообщение VVSFalcon » 02 авг 2019, 01:59

Ноут и отдельная камера для автогида не обязателены. SkyWatcher, Celestron, Lacerta предлагают вполне себе автономные автогиды. У такого решения есть свои минусы, и плюсы. Серебристая коробочка на фото - SW Autoguider.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Выбор меж 2-мя Celestron. Прошу консультации

Сообщение AnDom » 02 авг 2019, 09:26

Я не разобрал что там на фото, пардон.
Да, как вариант, к небольшому телескопу (искателю) прикручивается автогид (я думал вопрос о порте autoguide), он представляет из себя камеру с мини компьютером производящим гидирование и управляющим монтей.
У меня в качестве основной камеры zwo asi 174 монохромная, а функция гида и для планетной съемки zwo asi 224 цветная (Найти бы их теперь, после переезда)
Александр.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Выбор меж 2-мя Celestron. Прошу консультации

Сообщение VVSFalcon » 02 авг 2019, 11:01

Да я топикстартёру в принципе.
Чтобы формировалось реалистичное представление куда он влезает. :)
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
El Español
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 14:59

Re: Выбор меж 2-мя Celestron. Прошу консультации

Сообщение El Español » 02 авг 2019, 13:57

Спасибо всем за разъяснения! Для меня многие пробелы прояснились :D
Решил брать следующий комплект:
- BKP1507OTA
- SW HEQ-5 SynScan
- SW SynGuider
- б/у ф/а типа 550d и выдрать оттуда ик-фильтр

Если тут есть обладатели, нынешние или бывшие, трубы 1507, отпишитесь, чтоб я бесил тупыми вопросами об аксесуарах вас в личке, а не всех здесь присутствующих :oops:
Бывает, и мы оглядываемся назад, но не стоим на месте. Мы стремимся вперед, открываем новые пути, беремся за новые дела- потому что мы любопытны... И любопытство гонит нас по новым дорогам.
Уолт Дисней.

Владимир Ars
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:36

Re: Выбор меж 2-мя Celestron. Прошу консультации

Сообщение Владимир Ars » 21 сен 2019, 10:53

Хороший комплект ;)
Если нужен оперативно, пишите в вк zxspetcrumz или в телеграмм https://t.me/astronomytel :mrgreen:
-------------
Предлагаю Вам мой небольшой каталог Дипскай-объектов.

https://vk.com/doc-195195765_613567470

———————
https://www.telescoping.ru

Ответить