Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Re: Чем забирает любительская астрономия?

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Sozercatel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:21

Re: Чем забирает любительская астрономия.. альтов?

Сообщение Sozercatel » 24 мар 2018, 14:30

Астрономия позволяет осмыслить уникальность жизни на Земле. И ценить эту жизнь. Когда смотришь на Солнце и понимаешь, что там в недрах термоядерных реакций зарождается фатон который летит со скоростью света, затем натыкается на Землю и запускает фотосинтез. Живите в радости, и берегите эту жизнь на нашей маленькой чудесной планете. Всегда ваш созерцатель.

Sozercatel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:21

Re: Чем забирает любительская астрономия.. альтов?

Сообщение Sozercatel » 24 мар 2018, 14:48

Любитель астрономии никогда не раздавит муху на оконном стекле, и не раздавит комара у себя на руке. Потому, что это другая вселенная.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Чем забирает любительская астрономия.. альтов?

Сообщение Ernest » 24 мар 2018, 18:09

Фотон, который зарождается в недрах Солнца как результат термоядерных реакций никогда не может наткнуться на Землю. И слава богу! Эти фотоны - жесткое гамма излучение, губительное для всего живого. Более длинноволновые фотоны освещающие нашу планету излучаются фотосферой Солнца - ее поверхностным слоем, в котором термоядерные реакции не протекают.

Что касается комаров и мух - с ними надо поступать как они того заслуживают. Я не лезу в их Вселенную, они пусть не лезут в мою. :D

Sozercatel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:21

Re: Чем забирает любительская астрономия.. альтов?

Сообщение Sozercatel » 24 мар 2018, 22:17

Я по специальности реаниматолог и ценю любую жизнь. А астрономия мне в этом помогает. :D

Закрыто