Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Форумные Наседки

Обсуждение Форума - его содержания, целей, политики и интерфейса. Жалобы на технические сбои и прочие неудобства...

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Форумные Наседки

Сообщение Ernest » 24 май 2021, 07:47

Читаю тему про посаженный в Минске самолет https://www.forumavia.ru/t/202500/#226
И вижу что "правильные" реплики по "правильным методичкам" подают несколько старожилов форумавиа, которые изначально ни когда не участвуют в обсуждениях собственно профильных авиационных тем. Интересно, такие "участники" зарегистрированы на всякий случай на всех крупных интернет Форумах? Может и на нашем дохленьком форуме тоже? :? Мой опыт модерации этого форума как будто свидетельствует в пользу этого
Сколько же вкладывается усилий и средств для усиления влияния через интернет! :shock:

Аватара пользователя
Анатольевич
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 23:55

Re: Форумные Наседки

Сообщение Анатольевич » 25 май 2021, 12:09

Любопытно то,что ваш форум,по сравнению с форумом Pluto,более-менее спокойный и вежливый!Назвать его скучным и нудным я не берусь!
Бинокль 7 крат СССР. SW BK 767 AZ1. Мицар ТАЛ-1 на самодельной монтировке Добсона.Canon 1100 d.

Аватара пользователя
Diff
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:06

Re: Форумные Наседки

Сообщение Diff » 25 май 2021, 12:39

Боюсь, что все гораздо проще. У многих с возрастом интерес к профильной теме форума слабеет, а потребность "общения" остаётся. Ну а то, что половина смотрящих телевизор, повторяет потом почти теми же словами то, что им там сказали - это известный феномен. Думаю "методичка" тут видна только косвенно. "Стали матрицами газет ваши безропотные мозги" (с)
Последний раз редактировалось Diff 25 май 2021, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Форумные Наседки

Сообщение Fatalik » 25 май 2021, 12:49

Ага. думаю Diff прав.

oleg oleg
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:01

Re: Форумные Наседки

Сообщение oleg oleg » 26 май 2021, 07:48

И только самые автономные и мощные умы имеют своё собственное, единственно верное мнение.

Билонг
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:42

Re: Форумные Наседки

Сообщение Билонг » 26 май 2021, 09:37

Diff писал(а):
25 май 2021, 12:39
Боюсь, что все гораздо проще. У многих с возрастом интерес к профильной теме форума слабеет, а потребность "общения" остаётся. Ну а то, что половина смотрящих телевизор, повторяет потом почти теми же словами то, что им там сказали - это известный феномен. Думаю "методичка" тут видна только косвенно. "Стали матрицами газет ваши безропотные мозги" (с)
С возрастом много чего слабеет, а потребность остается :(
Что значат все наши своды перед сводом неба? Сколько надобно ума и трудов для произведения столь неважного действия! (Н.Карамзин)

Ответить