Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Вопрос к администрации

Обсуждение Форума - его содержания, целей, политики и интерфейса. Жалобы на технические сбои и прочие неудобства...

Модератор: Ernest

Ответить
ivxg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25

Вопрос к администрации

Сообщение ivxg » 22 сен 2013, 16:15

Уважаемый Эрнест!

Я бы хотел на Вашем форуме опубликовать информацию о разработанном интернет проекте. Это некоммерческий проект, цель которого сбор статистической информации о качестве астрономического оборудования, с последующим присвоением численного индекса качества для конкретных моделей астрооборудования. Проект проживает по адресу http://www.scopeindex.com" onclick="window.open(this.href);return false;.
Суть деятельности проекта такова: пользователь, регистрируется (только логин, мыло и пароль), и ставит оценку оптической и механической части оборудования (оценивается только качество бещ оглядки на возможности оптической схемы или механики). Далее система обрабатывает результат и составляет статистику, рассчитывает индекс.
Система достаточно гибкая, но, полагаю, что перечислять особенности работы сервиса не имеет смысла. Я прошу Вас, человека, не равнодушного к качеству производимой любительской астротехники, ознакомиться с проектом. Если Вы посчитаете, что проект действительно стоит внимания, то так же попрошу Вас помочь мне, довести эту информацию до пользователей Вашего форума.

Спасибо, за Ваше внимание!

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Ernest » 22 сен 2013, 18:15

Ну что касается "довести до сведения", то тут все в ваших руках - заведите тему, приглашайте народ, обсуждайте оборудование и свой сайт. никаких препятствий мы вам чинить не будем.

Я посмотрел... Мне кажется, что ваш подход к оценке астрономической оптики грубоват. Две пятибалльные оценки? Это прокатит при сотнях и тысячах голосов, типа как от пользователей холодильников и мобильников. Но астрономические инструменты и гаджеты имеют тираж в сотни и тысячи раз меньшие. Время смены инструментов у владельца раз в несколько лет, сравнивать обычно не с чем. Тут баллы, а их шкала, приоритеты и планка требовательности у каждого пользователя своя. Только усреднение на сотнях оценок выводит подобные грубые интегральные рейтинги массовых продуктов в нечто близкое к объективному. Для единичных, как мне кажется, надо, во-первых, переходить на систему отзывов (перечитать отзывы 5-6 человек по интересующему инструменту будет не в лом), во-вторых, увеличивать число статей отзыва (по каждому типу инструмента - подготовить более-менее детальный опросник), в-третьих, иметь ввиду обычно невысокую квалификацию пользователей астрономических инструментов (то есть надо в месте с опросником дать методику оценок оптических свойств инструментов), ну и, наконец, как-то привлечь в свой проект некую критическую массу писателей отзывов...

ivxg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25

Re: Вопрос к администрации

Сообщение ivxg » 22 сен 2013, 18:28

Я бы с радостью, правда не знаю, в каком разделе.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Сергей Ларионов » 22 сен 2013, 18:46

ivxg писал(а):Я бы с радостью, правда не знаю, в каком разделе.
viewforum.php?f=3
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

ivxg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25

Re: Вопрос к администрации

Сообщение ivxg » 22 сен 2013, 18:53

Благодарю.

Аватара пользователя
Skyangel
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:27

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Skyangel » 02 дек 2014, 16:50

Сергей, Эрнест.. Возможно ли увеличить размер прикрепляемого в сообщениях файла хотя бы до 1.5 МБ?

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Сергей Ларионов » 02 дек 2014, 20:21

Skyangel писал(а):Сергей, Эрнест.. Возможно ли увеличить размер прикрепляемого в сообщениях файла хотя бы до 1.5 МБ?
Технически да, но делать этого не надо ибо пространство на сервере не резиновое. У нас же не свой сервер а хостинг.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Ernest » 02 дек 2014, 22:44

А зачем? Скинуть толстый файл на любое файлохранилище и привести тут ссылку.

Аватара пользователя
Skyangel
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:27

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Skyangel » 14 мар 2017, 20:51

Возможно ли автору темы ее закрыть?

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Ernest » 15 мар 2017, 18:20

Нет.
А какую тему надо закрыть?

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Перигелий Петрович » 31 мар 2017, 04:01

всем привет!
только зарегистрировался, но во первых строках моего письма любезная катерина матвеевна
спешу сообщить, что письмо про активацию стремительно попадает в спамфильтры гугла.

вероятнее всего, это связано с дефолтным шаблоном письма движка форума, но возможно и с адресом отправителя на hotbox

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Ernest » 31 мар 2017, 11:21

непорядок :(

Аватара пользователя
Vital
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:11

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Vital » 31 мар 2017, 11:25

Мне почему то все уведомления с этого форума тоже прихоят в спам .... :(
Yukon 7x40, Fuji XS10

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Вопрос к администрации

Сообщение Сергей Ларионов » 31 мар 2017, 12:19

исправлено.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Ответить