Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Новинки Интернет-магазинов

Обзоры - развернутые сообщения любителей астрономии о практических свойствах астрономического оборудования и аксессуаров - телескопов, окуляров, фильтров, монтировок и т.п. С возможностью последующего обсуждения участниками Форума.

Модератор: Ernest

Magelan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:04

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение Magelan » 25 июн 2014, 22:25

Да цены кусаются, ну зато быстро и без проблем... Для сравнения набор аксессуаров Baader Planetarium Q-Turret в России можно купить за 10200 с доставкой, то у них предлагали за 14 000 + доставка. Так как астрономиков я больше нигде не нашел то и купил в этом магазине). В принципе пока не жалею, наблюдения покажут отработает он эту цену или нет)

nolv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:26

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение nolv » 10 июл 2014, 19:04

Поделюсь опытом покупок на Алиэкспрессе. Покупать там окуляры особого смысла не имеет, выбор не велик. Цены повыше, чем в США, сэкономить можно только на доставке.
А вот всевозможные железяки: адаптеры, переходники, площадки, крепеж - продаются по весьма доступным ценам. С учетом того, что в США и Европе все это стоит неоправданно дорого, а в России практически отсутствует в продаже - Алиэкспресс неплохое место для покупки.
Нашел вот такие магазины:
1) http://www.aliexpress.com/store/group/A ... 00314.html" onclick="window.open(this.href);return false; . Ассортимент небольшой: кольца для указки, нонэйм диагонали, барлоу, окуляры (похожи на Дипскай), адаптеры, реддот. Доставка платная. Сам там не покупал, но покупатели из России есть и их много.
2) http://www.aliexpress.com/store/group/o ... 52966.html" onclick="window.open(this.href);return false; . Выбор очень большой. Фокусеры, вторички, адаптеры, всевозможные переходники, колеса фильтров и пр. Смотрите сами. Покупал, приходит без проблем.
3) http://www.aliexpress.com/store/group/A ... 72484.html" onclick="window.open(this.href);return false; Камеры ZWO. С учетом стоимости доставки выходит дешевле, чем с Оптокорпа.
4) http://www.aliexpress.com/store/421647" onclick="window.open(this.href);return false; - Продукция DKD. Раньше в ассортименте были и комплекты зеркал, исчезли буквально недавно. Не покупал. Если соберетесь что-то там брать, советую предварительно списаться с продавцом. На мошенников не похоже.
Эти магазины шлют посылки с треком, но с бесплатной доставкой посылки идут очень долго. У меня как-то раз месяц только по Китаю шла. Отправка EMS платная, но доходит дней за 10.

На Алиэкспрессе есть функция спора с продавцом, если товар не получен. Мне пользоваться пока не приходилось, но по отзывам Алиэкспресс всегда на стороне покупателя. Шансы, что в случае чего вернут деньги высоки.
И еще такой совет. Одинаковый товар может быть в различных магазинах и цена может очень сильно отличаться, прежде чем покупать - сравните. Например обычный стальной L-адаптер для бинокля я видел и по 6$ и по 18$.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение Ernest » 11 июл 2014, 10:27

Спасибо - хорошая подборка.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение РыбачОк » 27 июл 2014, 07:01

Решил воспользоваться своим текущим местоположением и прикупить чего-нибудь из оптики. А поскольку уже давно подумывал о 8мм Этосе, то выбор товара был недолгим.
Уже было пошел на Опткорп, но вспомнил о мелькнувшей пару раз рекламе нью-йоркского магазина B&H. Без особой надежды зашел на их сайт и был приятно удивлен.
Ассортимент у них конечно победнее и попопсовее, что ли, по сравнению с тем же Опткорпом, но вот цены порадовали - искомый мной 8мм Этос оказался на 50 баксов дешевле, по сравнению с Опткорпом. Списался с ними на предмет доставки в Мексику, через час ответили с подтверждением беспроблемности. В общем, оформил заказ и жду, обещали доставить в течение 3-5 дней. Посмотрим.

Есть только один ЖИРНЫЙ минус - не доставляют товар в Россию. :(

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение Petrovich » 27 июл 2014, 07:35

Я сталкивался с доставкой в США. Можно подобрать магазин с бесплатной доставкой и наименьшей ценой. Доставляли в срок, как обещали или раньше. Приходили здоровенные коробки с большим количеством пенопластовых макарон или пузырьковой плёнки, всё в целости и сохранности, быстро и недорого. За не очень дорогие заказы и расписываться не нужно было, оставляли под дверью в квартиру.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение РыбачОк » 01 авг 2014, 03:25

Пришел Этос 8 менее чем за двое суток :shock:
3 т. км. за такой срок, что б наша ПР так работала. :?
По незнанию попал на налог, и разница цен с Опткорпом исчезла. Ну и ладно, окуляр-то класс. :D
tracking.png

Dimi.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 14:40

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение Dimi. » 04 авг 2014, 18:41

а чтобы также по незнанию не было, не расскажете про налог?)
Тот, кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение HardSign » 04 авг 2014, 20:04

Dimi. писал(а):а чтобы также по незнанию не было, не расскажете про налог?)
Это налог, который действует в штате Нью-Йорк. Я так понимаю, Этос покупался через решиппера, или посредника - доставка по Америке на американский виртуальный адрес, затем пересылка его (посредником) в Россию. Так вот некоторые штаты в США берут налог на определенные группы товаров. Но также есть безналоговые штаты, и обычно посредники имеют склады там - надо просто мониторить где какие налоги и заворачивать товары в соответствующий штат.

зы. я так с коронадой попал на 100$.
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение РыбачОк » 04 авг 2014, 20:37

Dimi. писал(а):а чтобы также по незнанию не было, не расскажете про налог?)
Да я думаю Вам это не актуально, ну если только Вы в Мексику жить не собираетесь. ;)
Просто я сейчас живу и работаю в Мексике, вот и заказал сюда. Но не учел, что Мексика со Штатами чё-то не поделили недавно и как ответные санкции Мексика ввела налог на ряд товаров. Магазин, в котором я покупал, тоже был не в курсе и при расчете стоимости, налоги не указал (для примера, для доставки в европейские страны расчет транспорта в этом магазине ведется с учетом налогов страны назначения, что ооочень удобно). Даже после переписки с манагером по поводу разницы адресов биллинга и доставки было сказано, что цена окончательная и доставят мне прям в руки. Но вышло по другому, хотя и не смертельно :)

Версия украинского коллеги хоть и ошибочна, для моего случая, НО актуальна в случае ришипперов!

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение drago » 15 ноя 2015, 18:00

ктото исследовал тему дешевых интернет-магазинов в европе?
я знаю teleskop-express.de ( telescope service ) , но он не сильно дешёвый в общем то.
особенно с свете выбора окуляров эксплор сайнтифик 82град серии.
в опткорпе вроде как подешевле - но плюс пересылка, плюс налог на таможне -как бы и не дороже местами не вышло...?
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение AnDom » 15 ноя 2015, 18:05

У нас налог лишь на сумму свыше 1000 евро в месяц. Есть еще Agenaastro, покупал что-то дешевле чем на опте. А вообще, ЛАстрономия и "дешево" не сильно-то и сочетается, сами знаете. ES можно напрямую покупать. Лучший вариант - ловить скидки.
Александр.

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение drago » 15 ноя 2015, 18:18

AnDom писал(а):У нас налог лишь на сумму свыше 1000 евро в месяц. Есть еще Agenaastro, покупал что-то дешевле чем на опте. А вообще, ЛАстрономия и "дешево" не сильно-то и сочетается, сами знаете. ES можно напрямую покупать. Лучший вариант - ловить скидки.
у нас еасли аутсайд оф евросоюз - ВАТ- налог ( не знаю, как оно по русски) - начиная толи 30, толи 35 евро, и с 100 евро, кажись, ещё и таможенный налог в плюс.
вобщем, минима 21 процент в плюс к сумме (включающей также транспортные услуги).

кстати, недавно обзор Эрнеста по поводу какой то новинки от Баадера читал.
надо сказать - крайне неинформативны обзоры без точек сравунивания - всё, куда ни глянь получается "не супер" и в то же время "очень рекомендовано к покупке" - а что лучще, что хуже - никто не говорит.
хорошо бы сделать обзор популярных окуляров по ценовым категориям - скажем - планетники - до 100 баксов -это-то лучщее. до 200 - вот эта модель. до 500 - смотрите только на это....

агена - это тоже штаты, как я помню.

по поводу "астрономия и дешего не сочетается" - вы в своей жизни просто мало видели, наверное.
поинтересуйтесь как нибудь, каковы цены, например, в таком вроде бы "простом" хобби как аквариумы и рыбки.
про фото я уж и вовсе не говорю. и про автомобили, особенно "заряженние" - тоже.
астрономия - относительно весьма демократичное, недорогое хобби, если, конечно, на 300+ мм апо не заглядыватся, и астрономию с куполом на вершине мира - да и то найдутся хобби которые всё равно дороже будут :)
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение AnDom » 15 ноя 2015, 18:26

Может и мало видел, кто же знает? Только я искренне рад что я купил, на сегодняшний день, все что хотел и остановился. Сумма получилась немалая, что в рублях, что в долларах, что в евро. Коллекционировать бриллианты сильно дороже, но я и не смог бы :)

А таблица Эрнеста по окулярам существует, чем она вас не устраивает?
Александр.

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение drago » 16 ноя 2015, 10:10

Ernest писал(а):
drago писал(а):кстати, недавно обзор Эрнеста по поводу какой то новинки от Баадера читал.
надо сказать - крайне неинформативны обзоры без точек сравунивания - всё, куда ни глянь получается "не супер" и в то же время "очень рекомендовано к покупке" - а что лучще, что хуже - никто не говорит. хорошо бы сделать обзор популярных окуляров по ценовым категориям - скажем - планетники - до 100 баксов -это-то лучщее. до 200 - вот эта модель. до 500 - смотрите только на это.
Сделайте

я уже делаю - ресурс по транспорту.
safedrive.su

буде вы решите пересесть на мопедку - будет что почитать, и поучится на моём опыте.
а на обзор окуляров - ни образования, ни понятия, ни желания в силу вышеприведённого, нет заниматся. у каждого свой путь, и свои направления.

но - понятно. чёткой и вразумительной системы создавать не хотите.
что-ж, будем читать, "что дают", и кидать монетку, что на 150е купить - новый баадер или старый ЕС 82 :)
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение Ernest » 16 ноя 2015, 11:42

"нового баадера" (вы вероятно имеете ввиду их Морфеус) у меня в руках не было - пришлете, протестирую и опишу в лучшем виде

не нравятся мои обзоры? - поищите лучших - интернет большой, ну или оплатите мне пару рабочих месяцев на улучшение "четкости" того, что есть + закупку тест-образцов, для большей репрезентативности ;)

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение drago » 16 ноя 2015, 12:09

понял, спасибо за пояснение.
критика и предложения ни в коем виде вам неинтересны.
больше не повторится :)
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение AnDom » 16 ноя 2015, 12:59

Имхо, конструктивная критика еще никому не повредила, но я конструктива не увидел.
Таблица с объективными измерениями аберраций и прочих параметров есть. Субъективное мнение Эрнеста, на основании опыта и исходных параметров - тоже есть.
Помощь в муках выбора - тоже присутствует.
А дать готовый рецепт наверное невозможно, т.к. у каждого ЛАстронома свои исходные: условия наблюдения, зрение, система телескопа, бюджет, объекты наблюдения, субъективные требования к окулярам и т.д.
Александр.

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение drago » 16 ноя 2015, 14:14

AnDom писал(а):Имхо, конструктивная критика еще никому не повредила, но я конструктива не увидел.
тем не менее, большинство никакую критику ни слышать ни видеть не желают.

Таблица с объективными измерениями аберраций и прочих параметров есть. Субъективное мнение Эрнеста, на основании опыта и исходных параметров - тоже есть.
есть журналы, сайты специализированной техники, где происходят сравнения, например, аудиоплееров ценового диапазона до 200, 300, 500 евро.

и выносятся вердикты на основе анализа и сравнения - скажем, в портативных источниках звука ценой до ххх евро "имярек" - лучщее.

по окулярам тут такого нет. а было бы полезно, думаю.
один из основных параметров окуляров -цена. ну и общие параметры, типа широкоугольности.

а так - вокруг одна сплошная мутная вода.
эта линейка окуляров - хороша. и эта хороша. и эта. и все, скажем с схожим полем. цена различается. что лучше в сравнении - хз. да и при +.- одинаковой цене - частенько также.

ну да ладно - я не для себя стараюсь, себе то я определил дособирать линейку эксплор сайнтифик 82градусную - на том и плясать дальше буду.
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение Ernest » 16 ноя 2015, 14:29

drago писал(а):есть журналы, сайты специализированной техники, где происходят сравнения, например, аудиоплееров ценового диапазона до 200, 300, 500 евро.
Вы бюджеты этих журналов и специализировнных сайтов знаете? На чьи деньги заказывается музыка у этих плееров? Сравните рынок сбыта бытовой электроники и астрогаджетов. И соответственно объемы рекламных бюджетов. Ну просто подумайте головой - почему же нет обзоров астрономических гаджетов таких какие могли бы вам понравится?

Те обзоры что написаны тут, делаются бесплатно на одном энтузиазме и из любви к оптике. И при всех своих несовершенствах написание каждого занимает у меня несколько часов, а то и целый день довольно плотной и квалифицированной работы. Инструментарий при этом используется самый примитивный, самодельный.

Читателей и критиков хватает, а писателей и просто помощников - нет. Про спонсоров и говорить не приходится. На руках у людей куча гаджетов, но описывать народ желанием не горит. Спасибо хоть кто-то мне за бесплатно приносит свое железо на предмет посмотреть, с тем чтобы на этом сайте потом появился очередной обзор.
я не для себя стараюсь
Старание-то это в чем выражается? В поливании грязью...

Насколько я понимаю, ваша светлость возмутились из-за того, что я плохой обзор Морфеусов написал? - протрите глаза - я не писал обзора по этим окулярам. Участник форума Антоныч из Латвии - поделился своими впечатлениями о паре окуляров из этой линейки.

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение Econ » 16 ноя 2015, 18:04

drago писал(а): а так - вокруг одна сплошная мутная вода.
эта линейка окуляров - хороша. и эта хороша. и эта. и все, скажем с схожим полем. цена различается. что лучше в сравнении - хз. да и при +.- одинаковой цене - частенько также.

ну да ладно - я не для себя стараюсь, себе то я определил дособирать линейку эксплор сайнтифик 82градусную - на том и плясать дальше буду.
Если Вм так "мутно" здесь, может, не стоит сюда нырять?
Мне так очень здесь чисто и комфортно.
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

ГЕОРГИЙ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:23

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение ГЕОРГИЙ » 20 мар 2016, 20:19

Подскажите !если заказывать телескоп с европейского или американского сайта ,как наша таможня на это смотрит?растомаживать надо?заранее спс!
бесподобный DOB6

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение AnDom » 20 мар 2016, 20:21

Если впишитесь в лимит по сумме и весу - не надо.
Александр.

ГЕОРГИЙ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:23

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение ГЕОРГИЙ » 20 мар 2016, 20:34

AnDom писал(а):Если впишитесь в лимит по сумме и весу - не надо.
ИЗВЕНЯЮСЬ !а не подскажите лимит по весу и сумме?
бесподобный DOB6

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение AnDom » 20 мар 2016, 20:40

До недавнего времени - 1000 евро, 31 кг.
Александр.

avgorinych
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57

Re: Новинки Интернет-магазинов

Сообщение avgorinych » 19 май 2016, 16:47

http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 07307.html" onclick="window.open(this.href);return false;
ES 82 11mm - как думаете подделка?


заказывал недавно на КОМЗ бинокль 10х40 обычный но без сетки и с раздельной регулировкой окуляров (таких нет в прайсе), спросил о биноклях байгыш на алиекспрессе по цене завода и ниже (со скидкой 25%) - мне ответили что это подделка и таких серий как мне сбросил продавец али у них никогда не было.
Протуберанец Табби

Ответить