Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Зеркала TS-Optics

Обзоры - развернутые сообщения любителей астрономии о практических свойствах астрономического оборудования и аксессуаров - телескопов, окуляров, фильтров, монтировок и т.п. С возможностью последующего обсуждения участниками Форума.

Модератор: Ernest

dae33
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 15:42

Re: Зеркала TS-Optics

Сообщение dae33 » 19 июн 2017, 15:40

У магазина TS срок возврата товара 2 недели с момента получения. За это время вам надо протестить оптику и успеть выслать обратно, если не понравится.
Все обзоры биноклей на binoview.ru

ZDV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:17

Re: Зеркала TS-Optics

Сообщение ZDV » 20 июн 2017, 16:57

1. Насчет возможности проверки в подвале - совсем недавно, на прошлой неделе, пробовал через астромагазин проверить штатное зеркало, сначала договорились, я привез трубу в Москву, а потом мне из магазина позвонили и сказали, что в подвале не могут даже определенно сказать когда можно подвести, чтобы кто-то был на месте, а про сроки тестирования вообще неопределенность. Труба пролежала у меня в машине неделю и поехала обратно в деревню.Так что на подвал особо надеяться не стоит особенно для совершенно постороннего, у них и своих дел. Вон, судя по последним фото на московском форуме они пребывают в гиперпространстве.
2. Что касается двух недель возврата то этот срок начинается с момента получения товара и в него не входит время в пути, я так вернул немцам дорогой окуляр.
3. Насчет честности TS то я на днях запросил результаты тестов по зеркалами из кварца и пирекса и мне сообщили, что они их ЕЩЕ не тестировали. С одной стороны, это не соответствует рекламе продукта и это минус, с другой, - не стали заниматься подлогом и это плюс

Ответить