Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Трубы апохроматов-триплетов от Levenhuk Ra

Обзоры - развернутые сообщения любителей астрономии о практических свойствах астрономического оборудования и аксессуаров - телескопов, окуляров, фильтров, монтировок и т.п. С возможностью последующего обсуждения участниками Форума.

Модератор: Ernest

bigol
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 12:36

Re: Трубы апохроматов-триплетов от Levenhuk Ra

Сообщение bigol » 23 июн 2015, 11:02

Спасибо за отзыв. Про 3" фокусер не слышал, везде в описании значится 2" крэйфорд. Или там что-то можно снять и получится 3"?
Диагональ у меня такая уже есть, вот в чем дело. Покупать планирую в штатах, там без диагонали не продают.
В принципе, положительное мнение об этом малыше от мида понятно, мне интереснее было бы услышать о левенгуке.
Но если никто не напишет - возьму наверное мид, чтобы не ставить на себе эксперименты ;) Зеркало продам.
но в Зуме можно от нее отказаться
А что это за магазин?

Андрей Эдуардович
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:06

Re: Трубы апохроматов-триплетов от Levenhuk Ra

Сообщение Андрей Эдуардович » 23 июн 2015, 15:54

bigol писал(а):Спасибо за отзыв. Про 3" фокусер не слышал, везде в описании значится 2" крэйфорд. Или там что-то можно снять и получится 3"?
Диагональ у меня такая уже есть, вот в чем дело. Покупать планирую в штатах, там без диагонали не продают.
В принципе, положительное мнение об этом малыше от мида понятно, мне интереснее было бы услышать о левенгуке.
Но если никто не напишет - возьму наверное мид, чтобы не ставить на себе эксперименты ;) Зеркало продам.
но в Зуме можно от нее отказаться
А что это за магазин?
В Москве магазин Зума давно на рынке, у него есть филиалы и в других регионах. Я часто покупаю оптику в этом магазине (мне дали карточку с индивидуальной скидкой). Например когда я покупал у них телескоп, они легко согласились в течении 2-х недель взять его обратно, если он не будет меня устраивать, в четырех глазах и звездочете мне отказали. В магазине есть сервис по ремонту и обслуживанию оптики МИД. По поводу фокусера MEADE 80мм. Снимать ничего не нужно, фокусер действительно 3", существенно лучше и надежнее чем 2". Этот фокусер можно поворачивать в любую для удобства наблюдения сторону не беспокоясь о том, что будет сбита настройка. Для астрофото тоже лучше 3".
ШК8" MEADE 115APO6000 MEADE 80APO6000 Orion 16x80. Docter 15x60 Fujinon10х60HB Carl Zeiss Victory8x56T*FL Minox HG8x33BR B&L7х35(11*) Canon 1Ds MarkII HDAZ Vixen Porta Vixen mini Porta.

bigol
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 12:36

Re: Трубы апохроматов-триплетов от Levenhuk Ra

Сообщение bigol » 23 июн 2015, 18:30

Если можно - дайте пожалуйста ссылку на сайт магазина, если он есть. Что такое 3" фокусер я понимаю и все его преимущества тоже, но в сети нигде нет упоминания про 3" фокусер на этой модели телескопа. Либо под описанием 2" фокусер Крэйфорда" скрывается на самом деле 3", либо Вы ошибаетесь , либо у вас какая-то немного странная модель трубы.

Андрей Эдуардович
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:06

Re: Трубы апохроматов-триплетов от Levenhuk Ra

Сообщение Андрей Эдуардович » 23 июн 2015, 21:39

Сайт магазина Зума zooma.ru С фокусером я ошибся, пардон, только что проверил на 80-ки - действительно 2". На 115мм. 3" .
ШК8" MEADE 115APO6000 MEADE 80APO6000 Orion 16x80. Docter 15x60 Fujinon10х60HB Carl Zeiss Victory8x56T*FL Minox HG8x33BR B&L7х35(11*) Canon 1Ds MarkII HDAZ Vixen Porta Vixen mini Porta.

Casey1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 05:53
Контактная информация:

Re: Трубы апохроматов-триплетов от Levenhuk Ra

Сообщение Casey1984 » 05 авг 2015, 08:22

Каким образом балансировать Levenhuk Ra R80 ED Triplet с крепежным башмаком на альт-азимутальных монтировках, например AZ4?
80ED Triplet APO, MAK127, TJ1, AZ4, NexStar SLT, EQ3-2, 1100D

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 18016
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Трубы апохроматов-триплетов от Levenhuk Ra

Сообщение Ernest » 05 авг 2015, 09:07

Хм... а какой из концов перевешивает при креплении за штатное положение башмака?
То что мне попадало в руки было в кольцах и проблем с балансировкой не возникало. Не могли бы вы сделать фото вашей трубы - общий план, и крепежный башмак по-крупнее?

Ответить