Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Околоастрономические вопросы...

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:28

Околоастрономические вопросы...

Сообщение rus » 15 апр 2012, 13:05

Здравствуйте! Незнаю где спрашивать, решил тут открыть темку. А чтоб каждый мог задать свой вопрос дал ей универсальное название.

-2012 год, 21 декабря, календарь майя.)
помимо прочих ужасов эта дата должна совпасть с каким-то великим парадом планет. На айфоне в программе планетарии я задал дату 2012.12.21г, посмотрел на солнечную систему - все планеты стоят вразброс. Может я не так понимаю выражение "парад планет"?
254mm Meade Lightbridge 10" Deluxe
Какойто китайский рефрактор 80/60

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 18017
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Околоастрономические вопросы...

Сообщение Ernest » 16 апр 2012, 08:39

rus, конференция с отчетами о наблюдениях не лучшее место для обсуждений календаря Майя, а на единственный ваш вопрос: "Может я не так понимаю выражение "парад планет"?" трудно дать ответ, поскольку вы не описали свое понимание этого понятия.

Ответить