Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Сравнительный обзор бюджетных корректоров комы.

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Ответить
Dimon Hell
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:21

Сравнительный обзор бюджетных корректоров комы.

Сообщение Dimon Hell » 11 фев 2012, 23:24

Не знаю, наверное зря создаю такую тему, но лично я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь провёл сравнительный тест бюджетных корректоров комы для рефлекторов.
Зачем, если можно купить Паракорр и он всех сделает? Ну, наверное, потому, что не всем захочется потратить >500$ на корректор, когда на рынке есть модели дешевле, при этом способные исполнять свои обязанности.
Видимый мной список претендентов по мере возрастания актуальности: Sky Watcher Coma Corrector, TS Coma Corrector, Baader MPCC, Baader RCC, Astro Tech \ GSO Coma corrector.
Первые два, кмк, клоны, МРСС вроде и неплох, но с 55мм отрезком и сферичкой, RCC нигде внятно "обОзрен" не был, да и корректор от GSO был бы очень интересен, со своими четырьмя линзами и длинным рабочим отрезком...
Может эта тема совсем не к месту, но если у кого-то есть возможность скомпилировать такой обзор, полагаю не только я был бы признателен. Для меня актуально.
Жду МРСС, но уже поглядываю на GSO.

Ответить