Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Насоветуйте бинокль в формате 8х30 с roof призмами

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Ответить
Jaroslav314
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 15:55

Насоветуйте бинокль в формате 8х30 с roof призмами

Сообщение Jaroslav314 » 11 июл 2021, 18:56

Всем привет,

Хочу купить бинокль в формате 8х30 или что-то близко, может, 8х32 или 8х33, с хорошим соотношением цена-качество, бюджет порядка 200 долларов, но рассмотрю и дороже.
Из всего разнообразия пока посматриваю в сторону такого: https://www.ebay.com/itm/233127638714
Он чуть больше стандартного 8х30, но цена с доставкой в 200 долларов плюс бренд, меня привлекают...
Не плохо выглядит Levenhuk Premium Vegas ED 8x32, его можно заполучить с доставкой тоже за 200 долларов, но смущает бренд, по сути отсутствие бренда как такового, Levenhuk насколько я понимаю, просто лепит свой бренд на некое китайское производство...
Что там с качеством, большой вопрос, но заметна работа маркетологов чтобы был налёт элитности.
Или насоветуйте что-то интереснее, с хорошим соотношением цена-качество, если будет ЕД секло, то совсем хорошо.

Ответить