Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Телескоп с автонаведением

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Ответить
Сергей Кран
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:20

Телескоп с автонаведением

Сообщение Сергей Кран » 29 июн 2018, 18:39

Здравствуйте. Все-таки хочу телескоп. А поскольку лень имеет место, то с автонаведением. Да и в бюджете брешь проглядывается, поэтому недорогой. Может быть Celestron NexStar 127 SLT, какие есть недостатки? Надеюсь 250 крат получится.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Телескоп с автонаведением

Сообщение AnDom » 29 июн 2018, 22:46

Если лень - тогда доб побольше без всякого авто. А SLT c авто... - вполне вероятно, придется потрудиться и.... ничего не увидеть :)
Александр.

Аватара пользователя
Vital
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:11

Re: Телескоп с автонаведением

Сообщение Vital » 29 июн 2018, 23:02

Главный недостаток - лень ну и атмосфера :)
Наверное стоит всё таки обратить внимание на N130 с ведением, как то он шире применим :)
Yukon 7x40, Fuji XS10

Аватара пользователя
justas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:05

Re: Телескоп с автонаведением

Сообщение justas » 03 ноя 2018, 09:36

Обладатели монтировки Advanced GT, подскажите пожалуйста, как отключить функцию автоматической перекладки трубы при наведении на объект, находящийся по другую сторону небесного меридиана? Для моего тесного астро-балкона это совсем не к чему :) Пульт у меня NexStar* версия прошивки 4.13

Ответить