Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Покупка в зарубежных магазинах

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение AnDom » 30 ноя 2017, 22:37

Ernest писал(а):На Клаудинайтс наткнулся на объявление о рождественских скидках магазина astronomics.com - действительно: Делосы по 280$, Делайты по 207$, ES82 1.25" по 128$, ES82 2" 221-256$, UWA/Meade по 104$ - примерно тоже и на optcorp.com
Небольшой оффтоп. Хочется сказать: "А смысл?". Какте-то беспросветное болото.
Разве что хоть для какой-то движухи продать что-нибудь не нужное и купить чуть более лучшее. Одна беда стройка дома и "обсерватории" идет и бросать ее нельзя, а тучные годы остались далеко позади. :(
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Ernest » 30 ноя 2017, 22:49

Не у всех кубышки забиты под завязку, кто-то еще не приобрел и первого приличного окуляра.

baredjj1
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:30

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение baredjj1 » 30 ноя 2017, 23:04

Ernest писал(а):На Клаудинайтс наткнулся на объявление о рождественских скидках магазина astronomics.com - действительно: Делосы по 280$, Делайты по 207$, ES82 1.25" по 128$, ES82 2" 221-256$, UWA/Meade по 104$ - примерно тоже и на optcorp.com
Я вот уже все цены просмотрел. Довольно заманчиво. Жаль не известно сколько распродажа продлится. Эрнест спасибо.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение AnDom » 30 ноя 2017, 23:55

Ernest писал(а):Не у всех кубышки забиты под завязку, кто-то еще не приобрел и первого приличного окуляра.
Не, не, не! Распродажа - это хорошо. Я к тому что неба нет и денег :) А так, с удовольствием перетряхнул бы кубышку.
Александр.

Koalin
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:54

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Koalin » 01 дек 2017, 00:18

Кажется - не плохая цена:
https://ru.aliexpress.com/item/CELESTRO ... 98ff&tpp=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Ernest » 01 дек 2017, 11:54

Обычная

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение AnDom » 01 дек 2017, 19:16

Meade HD-60 по 79$ на Агене.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Ernest » 01 дек 2017, 21:36

На astronomics.com - X-Cel LX по 75$, но правда с доставкой наверное выйдет не дешевле, чем из Китая

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Ernest » 09 дек 2017, 11:34

Ernest писал(а):На Клаудинайтс наткнулся на объявление о рождественских скидках магазина astronomics.com - действительно: Делосы по 280$, Делайты по 207$, ES82 1.25" по 128$, ES82 2" 221-256$, UWA/Meade по 104$...
Тоже самое и на более знакомом optcorp.com

Aliot
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:14

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Aliot » 10 дек 2017, 05:14

Тысячи посылок без ИНН застряли на российской таможне
Федеральная таможенная служба России с 7 декабря обязала указывать ИНН и ссылки на товары при заказе из зарубежного интернет-магазина. Проблемы начались немедленно. https://news.mail.ru/economics/31901274/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот ведь проблема подкралась неожиданно, почему же заранее не объявили, заблаговременно, месяца за три хотя бы? У меня там кейсбоксы для окуляров зависли... теперь похоже ни кейсбоксов, ни денежных бумажек за них оплаченных невидать ?!
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)


Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Ernest » 10 дек 2017, 09:15

Aliot писал(а):Тысячи посылок без ИНН...
"тысячи"? - забавно. Автор "новости" похоже совершенно не в курсе масштабов работы почтового ведомства. :)

Getridof
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 00:23

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Getridof » 10 дек 2017, 12:14

sergsh писал(а):Хочу поделиться своей покупкой на eBay....
...последовал ответ, что я все сам сломал и расцарапал (за то время пока нес его с почты домой) и возврат по этой причине за мой счет он не приемлет
Я подал жалобу в eBay... получил ответ, что все нормально, вы получили товар, тот, в который был в описании, и дело закрыто.
...будьте бдительны и всегда готовы получить не то, что ожидаете, e-bay :)
...убедился в политике двойных стандартов
Я на e-bay c 2009 года. Без малого сотню посылок отправил как продавец, несколько сотен получил как покупатель. Практически всё - оптика, б/у (за исключением мелкого китайского ширпотреба). Сообщить могу следуюшее:

Двойных стандартов в смысле территории обитания покупателя и/или продавца НЕТ.

Двоные стандарты есть совсем в иной плоскости: с покупателем носятся аки с писаной торбой, ему верят на слово сразу и бесповоротно, будто святому. Слово же продавца не значит ровным счётом НИЧЕГО. И не только слово. Самые неоспоримые доказательства того, что покупатель - мошенник, тоже НЕ ЗНАЧАТ НИЧЕГО. И е-беем заведомо ИГНОРИРУЮТСЯ. ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.

Пример: отправил одну оптическую деталь во Францию. Пока посылка лежала ещё на русской таможне, француз сделал официальный запрос на e-bay на возврат товара. Причиною назвал то, что товар неисправен. Это ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до реального получения посылки. Моё обращение к администрации e-bay, естественно, оная администрация даже рассматривать не стала. Покупатель всегда прав! Результат: мошенник оставил товар себе + вынудил меня вернуть ему деньги. Повторюсь: это СТАНДАРТНЫЙ результат на e-bay. Единственная возможность для продавца избежать такого - изначально не связываться с непроверенными покупателями.

Приемлет ли продвец возврат, или нет - значения НЕ ИМЕЕТ. Чтоб там ни писал продавец, возврат вызывается одним нажатием кнопки на сайте e-bay. И продавец бессилен от возврата отказаться. Если в описании лота значится "no returns", то пересылка обратно - за счёт покупателя. И, кстати, если покупатель присылает обратно кирпич (или поролоновую губку, дабы пересылка подешевле вышла) - продавец не осилит доказать администрации e-bay, что ему "вернули" не то, что он продал. Потому что ПОКУПАТЕЛЬ ПРАВ ВСЕГДА. А если и в описании лота значилось, что возврат возможен - тогда и пересылка обратно тоже ЗА СЧЁТ ПРОДАВЦА. Покупатель не теряет НИЧЕГО.

Судя по тому, что продавец написал Вам, будто не приемлет возврать ПО ПРИЧИНЕ того, что... и.п. - изначально в описании лота возможность возврата была. Что Вам надо было делать? Да только нажать ту самую кнопочку - ОФИЦИАЛЬНО ЗАТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ. И продавец как миленький перечислил бы денежки на обратную пересылку. Общаться при этом лично с ним вообще не обязательно.

А жалобу подавать НЕ НУЖНО. Это устаревщая форма высказывания претензий. Неэффективная. Уж несколько лет как надо в таких случаях просто требовать возврат. Официально.

Впрочем, сам я этой кнопкой не пользуюсь. 99% встречавщихся мне на e-bay людей (и продавцов, и покупателй) - вполне порядочны и добросовестны. Некоторые порой ошибаются по неопытности, это бывает. Но в любом подобном случае всё легко решается в частной переписке с продавцом (или покупателем). Без привлечения администрации сайта с её малоадекватными карательными мерами.

ИТОГО: покупайте смело. И старайтесь не обижать продавцов. На e-bay они беззащитны...

EvgeniyM
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:34

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение EvgeniyM » 10 дек 2017, 12:15

В отношении "Почты России" распоряжение о предоставлении ИНН не действует.
https://www.rbc.ru/society/09/12/2017/5 ... =gism_top9" onclick="window.open(this.href);return false;

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение Перигелий Петрович » 20 дек 2017, 20:37

на алиэкспрессе теперь требуют паспорт, ИНН, ссылку на товар, трудовую книжку, отпечатки пальцев, группу крови, 4 фото 3х3, образец днк, домашний адрес и телефон всех родственников до 5 колена

avgorinych
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57

Re: Покупка в зарубежных магазинах

Сообщение avgorinych » 20 дек 2017, 20:42

Недавно огромный рефрактор заказал через UPS express

Хороший сервис, полностью все на таможне оформили, очень быстро, супер сервис

Пришлось предоставлять все и паспорт и инн и копии документов и оплату и сайт товара
Протуберанец Табби

Ответить