Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

100-градусные окуляры Zhumell

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

100-градусные окуляры Zhumell

Сообщение Ernest » 07 сен 2016, 16:51

-Phil- писал(а):Подскажите, вы не сталкивались с окулярами Zhumell z100? Декларируется 100градусное поле зрения и гуманная цена. Знаю, что так не бывает, но вдруг. На Клауди отзывы противоречивые. Хотел бы взять 8мм, как думаете, будет ли ощутимой разница с ES 8.8/82? Труба SW BKP130/650.
Я в руках не держал - думаю, что там стекло типа XWA/MWA от Meade. С преувеличенными полевыми аберрациями и не очень хорошим выносом выходного зрачка. Зато дешевле не только Этосов, но и Explore Scientific.

Аватара пользователя
-Phil-
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 01:29

Re: 100-градусные окуляры Zhumell

Сообщение -Phil- » 08 сен 2016, 11:19

Спасибо за отзыв.
Вот нашел критический обзор http://www.astromart.com/forums/viewpos ... _id=&page=" onclick="window.open(this.href);return false;
Celestron Nexstar 8SE ))

Ответить