Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Фотокамера с высокой светочувствительностью

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение Евгений Пеньков » 15 май 2014, 21:44

AnDom писал(а):
Евгений Пеньков писал(а):Саня, заметь ! Мой вывод сделан не из рекламных проспектов, я работал этими камерами, а не крыши снимал!
Да пусть ее, эту камеру!!! Как до августа доживать будем? У тебя в Курске как с небом в июне-июле?
Полтора часа темноты, хотя для фото кландайк, еще не темно что бы рюмку налить-выпить, но уже фильтрами туманности проявляются. Или ты про то что за скоп в августе расчитаешся? Не проблема вообще, я его до августа поэксплуатирую оккуратно :D

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение AnDom » 15 май 2014, 21:48

Denk36 писал(а):Саш, мы с Женей на одной широте. В июне час-полтора можно выкроить на дипы, лучше конец июля - начало августа.
Денис, я 17 лет прожил в 200 км от тебя, но нифига не помню неба. Разве что августовские ночи, метеоры и проблемы с тем чтобы дойти до дома т.к. ничегошеньки не видно. То что конец июля и август лучше - это понятно, но что в июне и первой половине июля? Че-то затупил, можно же посмотреть на умном сайте.......ЧьЁрт побъери, у вас же еще пару часов астросумерек сейчас есть!!!!
Александр.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение Denk36 » 15 май 2014, 21:50

Да, если погода будет, то в конце мая, когда Луна уже не будет мешать, сорвемся в синюю зону.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение AnDom » 15 май 2014, 21:50

Евгений Пеньков писал(а):
AnDom писал(а):
Евгений Пеньков писал(а):Саня, заметь ! Мой вывод сделан не из рекламных проспектов, я работал этими камерами, а не крыши снимал!
Да пусть ее, эту камеру!!! Как до августа доживать будем? У тебя в Курске как с небом в июне-июле?
Полтора часа темноты, хотя для фото кландайк, еще не темно что бы рюмку налить-выпить, но уже фильтрами туманности проявляются. Или ты про то что за скоп в августе расчитаешся? Не проблема вообще, я его до августа поэксплуатирую оккуратно :D
Тьфу*3, не сглазь, с телескопом тянуть не хочу. Я про пообщаться и утолить жажду звездную (и не только :lol: ).

Думаю, не рвануть ли на машине за скопом, заодно устроим астросейшн, Дениса выдернем, ему всего 220 км до Курска, 3 часа на автобусе.
Александр.

Rain Dog
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение Rain Dog » 15 май 2014, 22:01

Сегодня вроде небо обещают... Хотел с балкона пофоткать, может через узкополосный фильтр видно чего.
Ещё односекундные кадры сделать можно было... :)
DeepSky 90/500; Skype: anton_belotsky

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение AnDom » 15 май 2014, 22:14

Rain Dog писал(а):Сегодня вроде небо обещают... Хотел с балкона пофоткать, может через узкополосный фильтр видно чего.
Ещё односекундные кадры сделать можно было... :)
Тут недавно сосед на Звездочете выкладывал балконные узкополосники, я прибалдел. При нашей-то засветки такое фото. Солнце ими наверное уже не убрать.
Да, и неба пока нет.
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение Евгений Пеньков » 15 май 2014, 23:51

Сейчас мск проезжаю, диск луны чистый без облачности.
Сейшен легко, у меня др 14.07. Буду в чОрной зоне по засветке, дипов на час, но по туманностям кайф. Приезжайте!

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение AnDom » 16 май 2014, 00:06

Ну что ж, может и получится.
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Фотокамера с высокой светочувствительностью

Сообщение Евгений Пеньков » 16 май 2014, 00:14

А еще корешек из мск приедет с бараном, плов на своем казане готовит, шурпу и шашлычек! Это у него мне подарок на др происходит :D

Закрыто