Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Мучаюсь с выбором телескопа: Sky-Watcher BK 1149EQ2 / SKYHAWK BK 1145EQ1

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Билонг
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:42

Re: Мучаюсь с выбором телескопа: Sky-Watcher BK 1149EQ2 / SKYHAWK BK 1145EQ1

Сообщение Билонг » 25 сен 2020, 14:02

Ниикта писал(а):
25 сен 2020, 05:54
Возник только один вопрос, наблюдать придется только сидя, стоя я так понимаю не вариант, т.к он почти на земле стоит?))
Так сидя еще лучше. Только выше примерно 45 град (от роста зависит) для такого доба нужен стульчик повыше, типа барного (можно со столиком ;) )
А еще я, например, небольшую катушку от кабеля под свой доб приспособил, примерно +50 см, для пригоризонтных через заборчик, можно и с лоджии так - тут уж стоя.
Последний раз редактировалось Билонг 25 сен 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Что значат все наши своды перед сводом неба? Сколько надобно ума и трудов для произведения столь неважного действия! (Н.Карамзин)

Билонг
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:42

Re: Мучаюсь с выбором телескопа: Sky-Watcher BK 1149EQ2 / SKYHAWK BK 1145EQ1

Сообщение Билонг » 25 сен 2020, 14:05

Ниикта писал(а):
25 сен 2020, 05:56
Билонг писал(а):
24 сен 2020, 09:08
В 4глазах и им подобных от 34.5 тыр и если товарищ сам заедет (в Барнауле есть 4глаза, только вот трубы вся эта сеть обещает лишь под конец года, пока пусто), доставка виртуальный ноль, еще и посмотрит перед покупкой. Именно это я и имел в виду.
Сейчас полазил и не увидел на мое удивление в Барнауле представительства, хотя ранее было..(
Социалистический 117, или "Беня всьо"?
Что значат все наши своды перед сводом неба? Сколько надобно ума и трудов для произведения столь неважного действия! (Н.Карамзин)

Ответить