Добро пожаловать на наш астрономический форум! Здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали. Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил.

Карта мест наблюдений

Описание мест более или менее удобных для астрономических наблюдений. Делимся маршрутами подъезда, особенностями размещения, качеством неба.
Правила форума
Желательно, чтобы головное сообщение содержало всю необходимую и достаточно актуальную информацию по доступу к описываемому месту наблюдения. Автору следует в дальнейшем дополнять и корректировать головное сообщение с целью его актуализации.
Ответить
Владимир Ars
Контактная информация:

Re: Наблюдения в М.Ёглино

Сообщение Владимир Ars » 17 ноя 2017, 09:43

Друзья! некоторое время назад я рассказывал о карте мест для наблюдений и фотографии, которую мы создаем с коллегами уже несколько лет. Сейчас, посовещавшись с Александром Slider (автором карты) решили что дополнять ее имеет смысл не только нам. Поэтому если у вас есть хорошие места для наблюдений, их можно и нужно покидать мне в личку. Формат писем должен быть стандартным, чтобы можно было рассмотреть и проанализировать точки. Не обещаю что добавлю все, но некоторые точно. Итак, формат : 1) скриншот с яндекс карт 2) координаты точки оттуда (с яндекс) со всеми знаками их после запятой 3) подробное описание - дорога, подъезд, на каком авто, как дорога весной, зимой 4) описание куполов засветки 5) описание видимых объектов либо фото с места 6) по желанию - доп инфа, наличие гостиниц , домиков, безопасность и так далее . Не принимаются точки: без описания, находящиеся в белой, красной зоне засветки, без точных координат с яндекс карт. Сейчас на нашей карте 40 мест наблюдений, сделаем ее лучше.
https://yandex.ru/maps/?um=EHeZXq1yQsOF ... trf%2Ctrfe" onclick="window.open(this.href);return false;

Буду ОЧЕНЬ признателен Питерским ла за добавление ваших точек.
Sw Dob 12" R, 102 Startravel

Настройка и юстировка телескопов
Скидки для участников этого форума:
http://www.telescoping.ru

Ernest
Основатель
Контактная информация:

Re: Наблюдения в М.Ёглино

Сообщение Ernest » 17 ноя 2017, 15:16

Мне кажется не очень удачным называть места наблюдений порядковыми номерами, имеет смысл давать какие-то говорящие имена (по ближайшему населенному пункту, имени того кто наблюдает, другой уникальной примете)...

Ну и как добавить точку? Что-то нажать? Куда-то послать? ;)

Ответить