Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Геминиды 2020 в хуторе Папоротный

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Геминиды 2020 в хуторе Папоротный

Сообщение KOSMOSOVED » 12 ноя 2020, 23:53

Всем привет, друзья! Приглашаем вас в увлекательный астротур, в Туапсинский район, за наблюдением самого яркого метеорного потока 2020года!

"Наблюдение метеорного потока Геминиды" 12-14 декабря. Основные цели поездки: наблюдения метеорного потока, галактик, туманностей, звездных скоплений в телескоп (и планет конечно же, новолуние), а также восхождение на гору Индюк (800м. н. у. м.). Высота расположения тур базы над уровнем моря 400м.,уверенная синяя зона засветки.

И так, программа (NEW):

Первый день:

Встреча группы на жд вокзале Тапсе в 10-20. Прибыть в Туапсе надо до этого времени. Если вы не можете вырваться с утра в первый день, (работа, учеба и т.п.) к нам можно присоединиться вечером и получить дисконт в 500р с чел. (см подробней тут: https://vk.com/topic-197538634_46309976)

Как прибыть к этому времени из Сочи, читайте тут: https://vk.com/topic-197538634_46619090

Как добраться до Туапсе из Краснодара, читайте тут: https://vk.com/topic-197538634_46619091

Далее посещаем музей обороны Туапсе (он находится прям рядом с вокзалом), закупаем продукты (большой магнит тут же) и далее едем на такси на скалу Киселева. Невероятно живописное место, названна так в честь художника, который писал с нее картины. Вещи тащить на себе не надо, остаются в машинах. Пешая прогулка на час, поднимемся и на верхнюю смотровую. Потом садимся в наше такси и едем в хутор Папопротный, заселяемся на комфортабельную тур базу. По желанию можно посетить баню на дровах с бассейном. Затем, отдых, ужин, ночная экскурсия по звездному небу с указкой и светосильным телескопом! Что такое астроэкскурсия можно узнать тут: https://m.vk.com/@astrotourism-chem-zhe ... d-zvezdnym

Второй день:
Спуститься на остановку надо рано утром, затем осуществляем переезд и поход На гору Индюк, вершины которой, перед взорами участников откроется головокружительный и захватывающийвид! А причудливые виды скал способны восхитить даже видавших виды позодников. Сам маршрут не очень сложный и доступен даже не очень подготовленным людям. Высота небольшая, 800м, холодно и снежно на верху сейчас не будет(общий пеший трек около 15 км). Вещи все остаются на турбазе, с собой тащить тяжести не надо, только перекус с собой и питье. Далее едем посещать Туапсинский дольмен которому несколько тысяч лет и который является одним из крупнейших на Кавказе! Возвращаемся на базу, отдыхаем. Затем, ужин, ночная экскурсия по звездному небу с указкой и светосильным телескопом!

Третий день:
С утричка, выспавщись и позавтраковши наблюдаем ближайшую к нам звезду - Солнце, слушаем интереснейшие лекции по астрономии: "Галактика и метагалактика", "Солнце", "Метеоры и метеориты".

Спуститься на остановку надо к 15-40, затем осуществляем переезд в Туапсе и посещаем туапсинскую набережную, провожаем красивый морской закат. Вечерними электричками разъежаемся по домам (кому удобно можно бла-бла каром и т.п.). На ЖД-вокзал Туапсе прибудем к 18-10 (как раз электричка в сторону Сочи будет в 18-24, в сторну Краснодара немного позже.

Орг взнос: 4100р с чел (участие на своей машине = скидка 800р с человека. Ограничение по возрасту на участие в походах 7 лет). Для детей к сожалению дисконт сделать не можем.

Включено: проживание на комфортабельной турбазе, переезды на автобусах и такси. Трансфер: от Туапсе к базе, к местам старта в радиальные походы и обратно в Туапсе. Участие во сех экскурсиях и мероприятиях тура!

Присоединяйтесь будет интересно, весело и живописно! По всем вопросам просьба писать в лс или вотсап 89186001325 Константин.

Группа-мероприятие: https://vk.com/geminids (фото бани и турбазы, проговоренны все орг вопросы, отзывы)

Как будет выглядеть поездка: https://vk.com/album-197538634_274184797 и тут:https://vk.com/album-197538634_273457628

Ведь согласитесь, наблюдать метеоры Геминид, в Туапсе, гораздо комфортней при ночной температуре минимум в +4 градуса, нежели в - 20, - 30 и т. д. На скриншоте долгосрочный прогноз на декабрь.

Присоединяйтесь к нашему астротуру, с нами тепло!

Ответить