Страница 1 из 1

Для фотографов/астрофотографов

Добавлено: 21 дек 2018, 10:54
avgorinych
Есть международный известный ресурс shutterstock.com

Смысл простой - регистрируетесь как фотограф-контрибутор - загружаете свои фото, описываете правильно и после тщательной проверки ваше фото поступает на продажу, если фото купили с каждой покупки получаете бабки.

Никаких форексов, гербалайфа, МММ, биткоинов. Сфоткали, загрузили, проверят, купили, получили бабки.

Около 2 лет я самостоятельно уже туда более 1000 изображений отправил. Не сказал бы, что я стал сразу богатым, когда начали покупать мои фотографии. Доход идет нерегулярный и копеечный. По обзорам подобных стоков, пришел к выводу что Шаттер - самый масштабный и стабильный проект, международного уровня с фотографами и клиентами по всему миру. Но для того чтобы Шаттер "подсадил вас на зарплату" нужно проработать на проект лет 5-7.

У них есть "реферальный" проект - не дает почти ничего пока, первые 2 года с рефералов когда они продают копейки приносит, а потом еще меньше, учитывая что рефералы только через 3 года нормально продавать начнут. Но все же вот рефералка:

https://submit.shutterstock.com/?ref=207143415

за рефералку (хотя пока еще не понял насколько это выгодно может быть) - готов помочь с классической литературой по фотографии, рассказать тонкие моменты работы с Шаттером.

Мне кажется это
- стимул развития для фотографа
- неплохой шанс что ваше фото купят
- фото ваши не без дела будут лежать
- неплохое хобби
- в перспективе можете хорошие деньги получать (есть такие знакомые - особенно в жанровом)

Связь мо мной avgorinych@gmail.com Можно вотсап