Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Обсудим Турцию?

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Обсудим Турцию?

Сообщение KOSMOSOVED » 15 апр 2017, 11:48

Всем доброго дня! В преддверии отмены контроля Российских туристов по загран паспарту, очень интересным направлением, для астротуризма начинает вырисовываться Турция.
Аргументы очевидны, наличие большого количества ясных ночей и дней, более южное положение, чем Крым и Кавказ. Наличие интересных пейзажей, для астрофотографов, тянущихся к фотографированию ночных пейзажей! Например Каппадокия, Памуккале и т.п.
И что не мало важно, есть и темные места и горы!
Начав собирать информацию о Турции, я наткнулся и на первопроходца http://antalyatoday.ru/forum/showthread ... 834&page=2" onclick="window.open(this.href);return false;

Цель данной темы: обсудить плюсы и минусы данного направления, возможно кто то захочет поделится своим опытом

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Обсудим Турцию?

Сообщение Fatalik » 15 апр 2017, 12:20

Навскидку из минусов - неспокойно там. Особенно страшно в темные места :D

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Обсудим Турцию?

Сообщение KOSMOSOVED » 15 апр 2017, 12:31

Fatalik писал(а):Навскидку из минусов - неспокойно там. Особенно страшно в темные места :D
Алексей, приветствую! Не то что бы не соглашаюсь с тобой, но! Проанализировав самый большой паблик автостопщиков в ВК, я пришел к выводу, что "не так страшен черт, как его малюют"!). Очень много есть фотоотчетов о посещении таких мест в Турции, что рядовой турист даже и не слыхал о них!
Но это всего лишь, моя наработка, путем анализа.

Ответить