Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Я не люблю...

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 04 окт 2018, 23:30

Ну, когда сталкиваются такие массы - не катастрофический ли это коллапс?!?!
Чесслова, ну не заработаешь денег на академическом изложении, а вкладывают в это кино именно с целью заработать.
Александр.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 05 окт 2018, 01:00

любое, самое незначительное, событие в космосе с позиции человеческого наблюдателя будет иметь катастрофические масштабы - огромные скорости, массы, энергии.
НО! только в случае, когда это событие применяется к земле или какому-нибудь космическому кораблю с человеками внутри.
звездный коллапс - это чуть ли не самый обыкновенный процесс во вселенной и нет в нём ничего катастрофического, пока речь не идёт о солнце.

вообще дискавери весь космос очеловечивает, приписывает объектам человеческие свойства, а потом заставляет их "катастрофически погибать".

idn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:09

Re: Я не люблю...

Сообщение idn » 05 окт 2018, 03:01

Перигелий Петрович писал(а):
05 окт 2018, 01:00
вообще дискавери весь космос очеловечивает, приписывает объектам человеческие свойства, а потом заставляет их "катастрофически погибать".
Так ведь для масс снимают. Кто повменяемее, тот пойдёт смотреть лекции Филиппенко, например.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 05 окт 2018, 09:36

"Ну, когда сталкиваются такие массы - не катастрофический ли это коллапс?!?!" - вы о чем? о каком явлении? Согласен с Перигелием Петровичем - катастрофа это не всякое неожиданное грандиозное событие, а которое влечет за собой массовую гибель людей, ну или расширительно представителей животного и растительного мира. Вне отношения к жизни слияние двух звезд (в общем-то трудно его назвать неожиданным событием) не более катастрофично, чем поглощение фотона с последующим возбуждением электрона. Более того, если судить только по выделению энергии, то солнце за день выделяет ее больше чем во всех человеческих катастрофах вместе взятых. При этом горение Солнца - условие жизни на земле.
"Чесслова, ну не заработаешь денег на академическом изложении, а вкладывают в это кино именно с целью заработать" - есть триллеры, фильмы ужасов, а есть и мелодрамы, комедии - деньги приносят фильмы разных жанров. Не обязательно нагнетать чернуху, чтобы получить денежную отдачу, тем более в научно популярном кино.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 05 окт 2018, 10:37

Ну все, запинали. Поднимаю лапки :)
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 24 фев 2019, 13:27

На днях ехал в авто, где у водителя радио было включено на "Вестях"...
Какой-то клоун в течение часа или даже больше распинался по поводу предвыборной ситуации на Украине.
Давно я не получал столь концентрированного замеса дерьма себе на уши.
Уж лучше бы это были Уральские пельмени или даже Петросян.

Andreyastro
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 10:12

Re: Я не люблю...

Сообщение Andreyastro » 24 фев 2019, 14:00

По будням приходится до работы добираться на общественном транспорте. Не люблю, когда начинают спрашивать: "Вы выходите"? Причем почти все поголовно. Да разве похоже, что я выхожу? Это не ваше дело, выхожу я или нет. Кажется, если тебе нужно выходить, то попроси дать тебе пройти к выходу. А так получается как-то глупо и два вопроса вместо одного. Вы выходите? Позвольте пройти, давайте поменяемся... Вообще я не злой и вежлив в общении с людьми, но вот эта фраза очень раздражает.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 24 фев 2019, 14:04

С другой стороны в ответ на "позвольте пройти" столь-же раздраженный пассажир может ответить "куда прешь, я на следующей выхожу".
Если накопилась агрессия, то выплеснуть ее можно в ответ будет любой вопрос.

Andreyastro
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 10:12

Re: Я не люблю...

Сообщение Andreyastro » 24 фев 2019, 14:11

Да, думаю, вы правы. Всегда можно нарваться на грубость... Тут стоит подумать о том, что не нужно относиться к людям так, как не хотел бы, чтобы относились к тебе

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 24 фев 2019, 14:41

Ernest писал(а):
24 фев 2019, 14:04
С другой стороны в ответ на "позвольте пройти" столь-же раздраженный пассажир может ответить "куда прешь, я на следующей выхожу".
Если накопилась агрессия, то выплеснуть ее можно в ответ будет любой вопрос.
+100500 :)

Вести слушать почти перестал. Редко на работе, когда брат говорит - включи вести, злее работать будем :D
Соловьев, Сатановский и иже с ними - самовлюбленные..... даже не знаю как назвать политкорректно, додумайте сами. Даже если говорят вещи с которыми я согласен - говорят это противно. Ну а Михеев - вообще урод. Личная неприязнь, такое умудрился ляпнуть что я с ним в одном поле...... не сяду.
Впрочем это везде и повсеместно, независимо от страны и политического строя. Журналюги, чтоб их.
Бизнес ФМ, а когда и эта станция напрягает (особенно когда начинают усыпляюще тошнить про котировки, курсы...) - маяк со Стилавиным - юморно и не зло :)
Александр.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение VVSFalcon » 24 фев 2019, 15:29

Ernest писал(а):
24 фев 2019, 13:27
На днях ехал в авто, где у водителя радио было включено на "Вестях"...
Какой-то клоун в течение часа или даже больше распинался по поводу предвыборной ситуации на Украине.
Давно я не получал столь концентрированного замеса дерьма себе на уши.
Уж лучше бы это были Уральские пельмени или даже Петросян.
Так сказал бы, я бы музыку включил. Оно же бормочет не ради этих клоунов, да я и не особо слушал. Сам знаешь, на "куда прёшь" от меня не нарвешься :D
Ну а Михеев этот, да, вроде он был, раздражает, но, можно относиться с юмором (типа поговорить с телевизором), и уж точно не воспринимать всерьёз. Кстати, да, Украиной этой задолбали, как будто у самих сплошная благодать.
Последний раз редактировалось VVSFalcon 24 фев 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 24 фев 2019, 15:31

AnDom писал(а):
24 фев 2019, 14:41
Впрочем это везде и повсеместно, независимо от страны и политического строя. Журналюги, чтоб их.
Думаю, что вся эта лавина скоординированного дерьма из наших средств массового оболванивания имеет цель как минимум сделать подобный вывод. :(
"Неприятно, но это нормально и везде так"
А это не так.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение VVSFalcon » 06 апр 2019, 11:56

Сейчас вышел покурить на улицу, тепло, тихо, солнышко. Пока в машину за сигаретами залезал, слышу "█лять . . . █лять . . .". Смотрю, идёт пара студентов (у на в здании какой-то университет ЕВРАЗЭС по экономике и манагерью) парень с девушкой. Так вот это "млять через слово от девушки. И недурна собой и одета с претензией, шляпка там то-сё, типа "Жан-Жак". Едва поборол желание вступить в разговор "█████, совсем о███ла, коза драная". Тоже мне █леди" :twisted:
Старею, что-ли?
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Rain Dog
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Rain Dog » 06 апр 2019, 15:28

Я около Сенной площади стоял, курил, а мимо проходила парочка - парень с девушкой - они ссорились (как я понял), но разговаривали исключительно матом, причём оба! Я так не умею! Ну ругнуться, но чтобы именно разговаривать...
DeepSky 90/500; Skype: anton_belotsky

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 06 апр 2019, 15:46

Да, такая манера общения довольно обычна и в компаниях парней, и между девушками между собой. Собственно это даже уже и не мат, а так... междометия. Культура языка в среднем у нас очень невысока. Причем нельзя сказать, что это веяние времени - во времена моей молодости было примерно тоже.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 16 апр 2019, 08:43

зрелище горящего собора парижской богоматери!!! :shock:
и комментарии за кадром в нашем ТВ :evil:
не знаю что ужаснее,
наверное солидаризируюсь с каким-то автором из еще не огражденного Интернета: "В отличие от Норт-Дам, который неизбежно восстановят, насчет восстановления из руин сознания отечественных телезрителей есть большие сомнения"

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение VVSFalcon » 16 апр 2019, 09:27

Комментарии я слышал очень разные на наших ТВ и радио. От одного края, до прямо противоположного. А, так-то да, козлов, уж простите за такой эпитет, тоже не люблю. Даже "своих".
Ужаснее конечно второе - КК ( не подумайте, что Кокусай Коки), собор, хоть и неприятно, но восстановят, и, надеюсь, что ни Сен-Шапель, ни хранящиеся там реликвии не пострадали.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

oleg oleg
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:01

Re: Я не люблю...

Сообщение oleg oleg » 16 апр 2019, 09:33

Ну а Михеев - вообще урод. Личная неприязнь, такое умудрился ляпнуть что я с ним в одном поле...... не сяду.
А мне нормально воспринимается,
не сказать, что хам, ждет своей очереди, старается перекричать только в своей черед, когда другие влезают с криками, сам не нарушает .
Единственное что лично меня раздражает - "педалирование", что называется, религиозности.

Вот Соловьёв, тот да, рта не дает открыть, провоцирует на крики.
Впрочем, умнейший в своих областях человек, хороший ведущий, недостатки : всюду еврейский вопрос и провоцирование криков.
Опять же .. пропагандист он или нет - скорее да, чем нет, но меня его направление в целом устраивает.

Норкин : вот этого типа я очень не люблю, только отрицательные отзывы, мерзкий субъект и программа его третий сорт, не смотрю.

Кого забыл : сладкая парочка Скабеева с мужем, начинали вроде нормально, со временем стало видно, что они ещё дети, потерял к ним интерес.

Бабаян : нормально идёт, не вызывает раздражения, самый приятный человек из всех перечисленных.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 16 апр 2019, 09:43

Отвез телевизор в деревню. Ни разу не скучаю ни по одному из вышеперечисленных. Самовлюбленные, излишне самоуверенные и т.д. Нет ни малейшего желания терять на них время. Пожар - это печально, пожар на таком объекте - печально вдвойне.
Александр.

Аватара пользователя
Изобретатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 13:10

Re: Я не люблю...

Сообщение Изобретатель » 16 апр 2019, 17:31

Где-то и что-то гремит(убивают, мучают, выборы на Украине и прочее), я пропускаю мимо ушей- с возрастом возник пофигизм!
Вложения
image.jpg
image.jpg (68.69 КБ) 11313 просмотров
SkyWatcher 767 AZ1 и Мицар Тал-1

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 16 апр 2019, 21:21

Цитаты и афоризмы могут дать толчок к изменению точки зрения, но ничего не доказывают и ничего не подтверждают.
К примеру, есть и противоположная цитата: "Не бойся врагов.., не бойся друзей.., но бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"

Аватара пользователя
Изобретатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 13:10

Re: Я не люблю...

Сообщение Изобретатель » 17 апр 2019, 07:42

О зле цитаты и изречения давно набили оскомину,но ничего не меняется на протяжении многих веков- я не оговорился. Человек не изменился и грязь,которая льётся с экранов тв,тому подтверждение! Принимать всю эту информационную мишуру и не быть равнодушным? Фильтр пофигизма как спаситель твоего здоровья! Лучше я почитаю интересную книгу,чем посмотрю как горит собор в Париже,где,кстати,молчали на события на Украине в 2014 году!
SkyWatcher 767 AZ1 и Мицар Тал-1

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 17 апр 2019, 08:01

Здоровье, конечно, дороже, особенно свое...

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 22 апр 2019, 01:20

Не люблю когда пишут "не хочу выбрасывать деньги на ветер", но с необъяснимым упрямством именно это и пытаются сделать. Да еще и хамят в личку не имея на это веского повода.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 22 апр 2019, 07:48

люди вообще удивительно непоследовательны, возможно, в этом и есть наша сила как вида

Ответить