Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Наши страхи

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Наши страхи

Сообщение Евгений Пеньков » 14 июл 2014, 19:18

Я понимаю, что форум вне политики! Но сейчас как то жутковато стало, пара Ми-28 прошла над городом с плотными подвесами ( полподвеса хватит что бы "разобрать" мою двухподъездную девятиэтажку). У нас до Сумской области местами 120-180 км.

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Болталка :)))

Сообщение georgievvs » 14 июл 2014, 19:19

Может на полигон полетели.
Ми наши или может НАТО? :)
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Болталка :)))

Сообщение Евгений Пеньков » 14 июл 2014, 19:27

georgievvs писал(а):Может на полигон полетели.
Ми наши или может НАТО? :)
Я знаю где их полигон, знаю где вертолетный полк базируется, с несколькими вертолетчиками знаком! Над городом им запрещено летать, тут или разгильдяйство или ....

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Болталка :)))

Сообщение georgievvs » 14 июл 2014, 19:36

Женя,войны не будет.Так,постращают и улягутся спать.Мы свое оттяпали,больше не потянем.
Делай, что должен, и будь, что будет.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 14 июл 2014, 19:43

Да, противно что люди уже на территории России из за обстрелов с территории Украины гибнут, но войска не вводили и вводить не будут. На открытую агрессию у Украины пороху не хватит, а вводить войска из-за провокаций нельзя, т.к. итак пол Украины думают что с Россией воюет, а америкозы только ввода войск и ждут.
Александр.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Болталка

Сообщение fedoryshyn » 14 июл 2014, 22:23

AnDom писал(а):Да, противно что люди уже на территории России из за обстрелов с территории Украины гибнут, но войска не вводили и вводить не будут. На открытую агрессию у Украины пороху не хватит, а вводить войска из-за провокаций нельзя, т.к. итак пол Украины думают что с Россией воюет, а америкозы только ввода войск и ждут.
Ну, раз тема называется “Болталка”...

Сначала надо разобраться, кто все-таки стрелял, так как совсем недавно точно так же “войска не вводили”, после чего часть территорий в мгновение ока сменила цвет на карте. Те “невведенные” точно так же называли себя силами самообороны, были очень хорошо вооружены и действовали будто бы в интересах русскоязычного населения, которому будто бы что-то угрожало.

Все было спокойно до тех пор, пока кое-кто через СМИ не запустил басню о гражданской войне на этнической почве. И самое страшное - не последовавшые за этим боевые действия, а то, что очень многие в эту басню поверили.

Ищите мотив и получите ключ к раскрытию преступления.

Извините, если нарушил правила форума.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 14 июл 2014, 22:54

В Крым не надо было никого вводить, там уже были военные части на абсолютно законных основаниях. Референдум прошел на одном дыхании, что подтвердили наблюдатели из нескольких десятков стран, поэтому все прошло относительно спокойно. Я, откровенно говоря, не уверен что принятие Крыма в состав России было на 100% верным решением, но геополитика штука сложная и неоднозначная и, вероятно, это был вынужденный шаг.
Работаю я с ребятами из Закарпатской области, много интересного рассказывают про мобилизацию, войну и т.д.
Александр.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Болталка

Сообщение fedoryshyn » 14 июл 2014, 23:09

AnDom писал(а):Референдум прошел на одном дыхании, что подтвердили наблюдатели из нескольких десятков стран
Смотря по каким критериям называть их международными наблюдателями.
AnDom писал(а):В Крым не надо было никого вводить, там уже были военные части на абсолютно законных основаниях. Референдум прошел на одном дыхании
Речь не о них. В любом случае, нельзя покидать места дислокации и «гулять» населенными пунктами без знаков различия и в полном боевом снаряжении.
Референдум - вещь правильная, только если является действительно референдумом, тоесть формой непосредственного волеизъявления граждан, и проводится согласно конституции и законодательства государства.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Болталка :)))

Сообщение georgievvs » 15 июл 2014, 04:48

Парни,забейте болт!
Нам всеравно от этого пирога ни чего ни отломится,ни украинцу ни русскому.Безумные правители,одни сменяют других,да дела делают как играют в бирюльки.
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Болталка :)))

Сообщение georgievvs » 15 июл 2014, 08:35

Мое последние высказывание касается всех кто взял оружие или так или иначе участвует в событиях в Украине.
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17994
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Наши страхи

Сообщение Ernest » 15 июл 2014, 08:51

Отделил эту потенциально "опасную" тему от "Болталки". Надеюсь, мы в ней не передеремся. Но в любом случае будьте готовы к ее закрытию. ;)
AnDom писал(а):Да, противно что люди уже на территории России из за обстрелов с территории Украины гибнут, но войска не вводили и вводить не будут. На открытую агрессию у Украины пороху не хватит, а вводить войска из-за провокаций нельзя, т.к. итак пол Украины думают что с Россией воюет, а америкозы только ввода войск и ждут.
В условиях густого тумана имеет смысл искать кому выгодно то или иное действие. Мне кажется что эти беспокоящие "обстрелы", если это не обычные шальные снаряды, весьма вероятно являются "дружественным огнем" со стороны ополченцев/боевиков. Во всяком случае, именно они в краткосрочной перспективе представляются мне наиболее выигрывающей стороной от ответных мер со стороны Российской армии. Учитывая заказной характер наших центральных СМИ и истерические нотки в подаче репортажей с места событий, вполне также вероятно, что и наше правительство хочет иметь под рукой в явном виде актуальный предлог для "ответных действий".
Что касается "пол Украины" и "америкозов", то едва-ли они жаждут полномасштабной конфронтации с Россией - у них и так много о чем голова болит.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Наши страхи

Сообщение AnDom » 15 июл 2014, 09:06

Да, вариант "дружественного" снаряда исключать нельзя, но от этого не легче.
А на счет головной боли америки и европы и что им не до конфликта - не согласен. И могу аргументировать - Ирак, Ливия, Египет, Сирия...., везде проводили демократизацию, но везде ничего кроме крови и нефтяных интересов. Европа тоже блюла свои интересы, да события стали развиваться не по запланированному сценарию.
На счет истерии и заказухи - этого везде полно, и в Украине и в России и в Европе...
Мне хватает видеоряда с жертвами среди мирных жителей чтобы понять что то что происходит это плохо.
Не понимаю почему ООН и ОБСЕ до сих пор не послали независимых наблюдателей, довольствуются слухами и версиями.

Да, совсем забыл, ругаться не надо. Мирно излагаем мысли без перехода на личности и оскорбления.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17994
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Наши страхи

Сообщение Ernest » 15 июл 2014, 09:25

AnDom писал(а):На счет истерии и заказухи - этого везде полно, и в Украине и в России и в Европе...
Про Украину не скажу - нет ни желания, ни времени следить сейчас за их СМИ. Допускаю что сейчас они не спокойны - поводы для этого есть, да и менталитет их верхушки нам родственен. А вот европейское и штатовское телевидение довольно часто приходится наблюдать (в командировках) и как-то не приходилось быть там свидетелем "истерии и заказухи" хоть сколь-нибудь сравнимой с камланиями Дмитрия Кисилева, Владимира Соловьева и проч. ВГТР-ковской братиии

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: Наши страхи

Сообщение marvincfs » 15 июл 2014, 09:36

ООН/ОБСЕ == Лига Наций 2.0

По поводу "отсутствия истерии" - вы пропустили выпуски BBC/CNN времен 11го сентября и последующих "демократизаций". Когда им надо - они истерят, сейчас истерить нужно нашим/укринским каналам - они и истерят.
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Наши страхи

Сообщение fedoryshyn » 15 июл 2014, 09:47

AnDom писал(а):Не понимаю почему ООН и ОБСЕ до сих пор не послали независимых наблюдателей, довольствуются слухами и версиями.
Наблюдатели есть. Некоторым даже довелось побывать в плену.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17994
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Наши страхи

Сообщение Ernest » 15 июл 2014, 10:14

marvincfs писал(а):По поводу "отсутствия истерии" - вы пропустили выпуски BBC/CNN времен 11го сентября и последующих "демократизаций". Когда им надо - они истерят, сейчас истерить нужно нашим/укринским каналам - они и истерят.
Откуда вы знаете что именно и когда я пропустил?
Думаю, вы неправомерно сравниваете непосредственную реакцию на шоковые события 11 сентября (неожиданная авиационная атака делового центра США с тысячами жертв) и искусственно нагнетаемую последние пол-года истерию в наших СМИ по поводу событий на Украине. Истерию, под дымовым прикрытием которой, мы, между прочим, оттяпали у нее Крым и фактически подпитываем антиправительственные выступления. Не делай другим того, что ты бы не хотел, чтобы сделали тебе!
Еще раз - в сомнительных случаях ищите реального выгодоприобретателя.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Наши страхи

Сообщение Евгений Пеньков » 15 июл 2014, 10:23

Европе, США и остальным показывают и готовят общественное мнение одно, нам другое, Украине третье.
На основании моего жизненного опыта, на основании моего общения с теми кто ездил в Украину на мойдан зимой, теми кто ездил и ездиет на "Барбашово" в Харьков, с транспортными компаниями, с теми кто был по гражданке одет при референдуме в Крыму, при личном общении с теми кто ночами убегал из городов Луганской обл. Я сделал свои выводы. И мне честно жудковато. Зная как к нам ( оказывается есть деление на славян и других) относятся в бОльшей части украины ( я по Крыму с палатками гуляю с 1991 г. и в Харькове по работе частенько бывал), не хочется получить под боком что то типа Израиля-Палестины или не дай бог Югоставии.
Неуже ли много $$$$ и возможность власти над миллионами стоят что бы погибали маленькие дети под залпами Градов, Гаубиц и т.д. и не важно какого калибра, НАТОвского или Российского.
Последний раз редактировалось Евгений Пеньков 15 июл 2014, 10:34, всего редактировалось 4 раза.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Наши страхи

Сообщение fedoryshyn » 15 июл 2014, 10:30

marvincfs писал(а):сейчас истерить нужно нашим/укринским каналам - они и истерят.
“Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?”

Одно ясно наверняка - это определенно нужно не звездам.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17994
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Наши страхи

Сообщение Ernest » 15 июл 2014, 11:05

Евгений Пеньков писал(а):Неужели много $$$$ и возможность власти над миллионами стоят что бы погибали маленькие дети под залпами Градов, Гаубиц и т.д. и не важно какого калибра, НАТОвского или Российского.
Как показывает история, находилось достаточно политиков (в том числе и в самых "цивилизованных" и "культурных" странах), которые полагали, что стоят.

Текущая ситуация тем и страшна, что мы вдруг видим перед глазами ожившие призраки того, что происходило когда-то давно в старых мемуарах не с нами или происходит даже и сейчас но где-то далеко. То, что вроде бы невозможно было себе представить в качестве реальности. Амбиции респектабельных и не очень политиков, скрытые и явные интересы тех, кого называют олигархами, шаг за шагом вовлекают все большее число людей в мерзость убийств себе подобных. Ну а боевые марши и ободрения на этом пути со стороны СМИ выглядят и вовсе пугающими.

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Наши страхи

Сообщение georgievvs » 15 июл 2014, 11:27

Для меня сейчас очевидно одно-каждой из сторон конфликта для победы необходимо привлечь максимальное количество качественных сторонников.Можно предположить какой-то процент,значительный или нет, непорядочности у каждой из сторон.И тогда,конечно,без "промывания наших мозгов" дело не обходится.
Не имея достоверной информации о событиях,как предшествующих так и текущих,мы становимся заложниками той или иной стороны конфликта.Невольно вступаем в конфронтацию с со сторонниками противоположного мнения.Становимся прямо или опосредовано участниками конфликта.
Но я уверен,что рядовым гражданам Украины и России,которые живут заботами о своей семье и доме изначально не было интереса в развитии событий, как сейчас.Мы похожи на слепцов идущих за поводырем.
Единственное что можно утверждать точно,поводырь,при чем у каждой стороны он свой, не адекватен в выборе направления.Подтверждение тому гибель мирных граждан.
Впрочем говорят одна человеческая смерть-трагедия,а смерть многих-статистика.
Суть сказанного,по моему разумению в обсуждаемой ситуации правых нет!
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Наши страхи

Сообщение georgievvs » 15 июл 2014, 11:30

Я полностью согласен с Эрнестом в том,что амбиции единиц приводят к трагедии сотен,тысяч и миллионов людей.На мой взгляд мы свидетели и не дай Бог участники именно этого.
Делай, что должен, и будь, что будет.

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Наши страхи

Сообщение HardSign » 15 июл 2014, 11:52

Не люблю обсуждать это на форумах, но напишу свое мнение. И пожалуйста, не доказывайте из России, что я неправ и не приводите свои аргументы - вы можете знать что у нас происходит только из своего продажного и сволочного телевидения, как пример грязной игры которого - последний ролик ОРТ про распятие украинской армией в Славянске младенцев на крестах. Навальный написал, что Константина Эрнста надо судить за такую ложь.

Все что происходило это время, с предысторией.
1. Уровень коррупции в Украине достиг небывалых масштабов. Люди "семьи" Януковича (дважды ЗЕКА, он перед президенством ДВАЖДЫ сидел в тюрьме - за разбой и за изнасилование) отгребали весь понравившийся бизнес. По регионам были смотрящие, фактически была создана структура "ЗОНЫ" - но на свободе, в стране. Можно было купить всё. Можно было убить человека, заплатить и ограничитсья условным сроком. Депутатская корочка - это "режим бога" из компьютерной игры.
2. Те, кого достало - вышли на Майдан и скинули власть. Не за Европу шли люди, а потому что ДОСТАЛО.
3. Правого сектора на Майдане было человек 200. Постоянно было около 5000 обычных людей - из Киева и регионов. Когда беркут шел в атаку - по всему Киеву смсками и чере соцсети собирали людей, выходило около 100 000 и стояли всю ночь на морозе.
4. Да, люди жгли беркут коктейлями Молотова. От отчаяния. Люди одевали футбольные щитки, делали щиты из канализационных люков и крышек от кастрюль, а их поливали в мороз водометами и отстреливали снайперы. Скажите, а что остается делать когда ты выходишь безоружный протестовать, а в тебя стреляют?! Когда ты идешь на Майдан, имея из тяжелого только моб.телефон, а нанятые властью бандиты (их называли титушками) прямо на улице в тебя стреляют?! Вооружались любыми подручными средствами. Чем могли и как могли. Вилами, лопатами, кастрюлями, ЧЕМ УГОДНО!!!!!
5. Воспользовавшись неразберихой и ситуацией, Россия высадила десант в Крыму (без опозновательных знаков), а теперь внимание, называется ли эта последовательность "законным референдумом"?:
5.1. Российский десант занял парламент и аэропорты в Крыму
5.2. Российский десант заблокировал украинские воинские части в Крыму
5.3. В заблокированный российскими войсками парламент провели Аксенова и его команду, которые нарисовали снятие тогдашего премьера Крыма
5.4. В заблокированном российскими войсками парламенте Аксенов и его команда нарисовали решение о проведении референдума
5.5. Провели "референдум", противоречащий всем нормам законодательства. Как проводился подсчет и голосование - ВЫ ДЕТИ, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО? ПО СЕВАСТОПОЛЮ РЕЗУЛЬТАТ ЗА РОССИЮ 136%!!!!!!!!
5.6. На основании псевдореферендума Россия "присоединила" Крым.
5.7. Российские войска выгнали украинские из Крыма.
Перечитайте вышеуказанные 7 пунктов, и попробуйте опровергнуть утверждение, что Россия является военным агрессором и оккупатором, также как в 39 году выступала Германия.

6. Сейчас для дестабилизации обстановки Россия расставила своих "огранизаторов" на Донбассе. Как пример Гиркин - сотрудник ФСБ. Активно поливаент антиукраинской пропагандой (Откровенной ложью в СМИ). Про Украину создали отдельную лживую реальность.
7. Российские агенты на Донбассе частично нанимают, частично уговаривают к вступлению в свои ряды местных + российских и крымских казаков + российских добровольцев. Россиян на Донбассе много, около 30% от всех террористов. Остальные - либо нанятые либо "упоротые" местные. Чтобы это понять, надо еще понимать "контингент" Донбасса.
8. Россия поставляет на Донбасс тяжелое вооружение - танки, БТР, ПЗРК уже чуть ли не в открытую идут через границу. В этой ситуации Россия опять же является агрессором, оккупантом на Донбассе.

извините, если задел чьи-то чувства - понимаю, что очень неприятно понимать парралель с Германией 39-го года.
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: Наши страхи

Сообщение marvincfs » 15 июл 2014, 12:08

Думаю, вы неправомерно сравниваете непосредственную реакцию на шоковые события 11 сентября (неожиданная авиационная атака делового центра США с тысячами жертв) и искусственно нагнетаемую последние пол-года истерию в наших СМИ по поводу событий на Украине.
Я же дальше написал "последующие демократизации", BBC/CNN промывали моск террористами, алькаидами и прочими агентами госдепа, после чего ВНЕЗАПНО туда приходила "демократия".
HardSign писал(а):Не люблю обсуждать это на форумах, но напишу свое мнение. И пожалуйста, не доказывайте из России, что я неправ и не приводите свои аргументы
Отличное начало :D
У меня примерно десяток знакомых в Киеве, пара Харьков, меньше десятка в Крыму и отчего только некоторые Киевляене бьют так же пяткой в грудь.
HardSign писал(а): 7. Российские агенты на Донбассе частично нанимают, частично уговаривают к вступлению в свои ряды местных + российских и крымских казаков + российских добровольцев. Россиян на Донбассе много, около 30% от всех террористов. Остальные - либо нанятые либо "упоротые" местные. Чтобы это понять, надо еще понимать "контингент" Донбасса.
8. Россия поставляет на Донбасс тяжелое вооружение - танки, БТР, ПЗРК уже чуть ли не в открытую идут через границу. В этой ситуации Россия опять же является агрессором, оккупантом на Донбассе.
Первые пункты про "зону" - согласен, а вот седьмой - как раз очень показателен, у немцев было слово звучное, чтобы охарактеризовать людей с Донбасса, вроде даже Яценюк его употреблял..
Восьмой пункт вообще прекрасен, что же доброе НАТО не показало снимков?! Т.е. базы во время учений они сняли, переброску в Крым сняли, а колонны для "террористов" - нет, удивительно.


А по поводу Крыма - уж лучше он наш, чем НАТО, тем более я там вырос.
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Наши страхи

Сообщение georgievvs » 15 июл 2014, 12:40

HardSign,расскажите про "семь пунктов" с фактами.
Утверждения того,что российский десант "блокировал" и "выгнал" украинские войска выглядят наивно.Военные должны защищать свою территорию,а тут "выгнали".
Поймите,я не за кого,просто прошу вас не идти на поводу.
Повторюсь,тут не без "промывки мозгов" со всех сторон.
Кстати украинцы воевали на стороне сепаратистов в Чечне.Тот же Сашко Билый,активный участник последний событий.
Что-то мне подсказывает на смену свергнутой власти пришли не ангелы.
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Наши страхи

Сообщение Евгений Пеньков » 15 июл 2014, 12:50

HardSign писал(а):Не люблю обсуждать это на форумах, но напишу свое мнение. И пожалуйста, не доказывайте из России, что я неправ и не приводите свои аргументы - вы можете знать что у нас происходит только из своего продажного и сволочного телевидения, как пример грязной игры которого - последний ролик ОРТ про распятие украинской армией в Славянске младенцев на крестах. Навальный написал, что Константина Эрнста надо судить за такую ложь.

Все что происходило это время, с предысторией.
1. Уровень коррупции в Украине достиг небывалых масштабов. Люди "семьи" Януковича (дважды ЗЕКА, он перед президенством ДВАЖДЫ сидел в тюрьме - за разбой и за изнасилование) отгребали весь понравившийся бизнес. По регионам были смотрящие, фактически была создана структура "ЗОНЫ" - но на свободе, в стране. Можно было купить всё. Можно было убить человека, заплатить и ограничитсья условным сроком. Депутатская корочка - это "режим бога" из компьютерной игры.
2. Те, кого достало - вышли на Майдан и скинули власть. Не за Европу шли люди, а потому что ДОСТАЛО.
3. Правого сектора на Майдане было человек 200. Постоянно было около 5000 обычных людей - из Киева и регионов. Когда беркут шел в атаку - по всему Киеву смсками и чере соцсети собирали людей, выходило около 100 000 и стояли всю ночь на морозе.
4. Да, люди жгли беркут коктейлями Молотова. От отчаяния. Люди одевали футбольные щитки, делали щиты из канализационных люков и крышек от кастрюль, а их поливали в мороз водометами и отстреливали снайперы. Скажите, а что остается делать когда ты выходишь безоружный протестовать, а в тебя стреляют?! Когда ты идешь на Майдан, имея из тяжелого только моб.телефон, а нанятые властью бандиты (их называли титушками) прямо на улице в тебя стреляют?! Вооружались любыми подручными средствами. Чем могли и как могли. Вилами, лопатами, кастрюлями, ЧЕМ УГОДНО!!!!!
5. Воспользовавшись неразберихой и ситуацией, Россия высадила десант в Крыму (без опозновательных знаков), а теперь внимание, называется ли эта последовательность "законным референдумом"?:
5.1. Российский десант занял парламент и аэропорты в Крыму
5.2. Российский десант заблокировал украинские воинские части в Крыму
5.3. В заблокированный российскими войсками парламент провели Аксенова и его команду, которые нарисовали снятие тогдашего премьера Крыма
5.4. В заблокированном российскими войсками парламенте Аксенов и его команда нарисовали решение о проведении референдума
5.5. Провели "референдум", противоречащий всем нормам законодательства. Как проводился подсчет и голосование - ВЫ ДЕТИ, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО? ПО СЕВАСТОПОЛЮ РЕЗУЛЬТАТ ЗА РОССИЮ 136%!!!!!!!!
5.6. На основании псевдореферендума Россия "присоединила" Крым.
5.7. Российские войска выгнали украинские из Крыма.
Перечитайте вышеуказанные 7 пунктов, и попробуйте опровергнуть утверждение, что Россия является военным агрессором и оккупатором, также как в 39 году выступала Германия.

6. Сейчас для дестабилизации обстановки Россия расставила своих "огранизаторов" на Донбассе. Как пример Гиркин - сотрудник ФСБ. Активно поливаент антиукраинской пропагандой (Откровенной ложью в СМИ). Про Украину создали отдельную лживую реальность.
7. Российские агенты на Донбассе частично нанимают, частично уговаривают к вступлению в свои ряды местных + российских и крымских казаков + российских добровольцев. Россиян на Донбассе много, около 30% от всех террористов. Остальные - либо нанятые либо "упоротые" местные. Чтобы это понять, надо еще понимать "контингент" Донбасса.
8. Россия поставляет на Донбасс тяжелое вооружение - танки, БТР, ПЗРК уже чуть ли не в открытую идут через границу. В этой ситуации Россия опять же является агрессором, оккупантом на Донбассе.

извините, если задел чьи-то чувства - понимаю, что очень неприятно понимать парралель с Германией 39-го года.
Извините но похоже на тезисы из передач Савика.
у меня свое мнение о происходяще т.к.:
Знаю лично водителя минибуса и несколькиз граждан РФ которые за бабки ездили на майдан воевать за евроитеграцию.
Знаю лично человека у которого отняли грузовик, Российских номерах, с товаром якобы на еровмойдан.
Видел лично как на границе с Сумской областью со стороны Украины копают противотанковый ров.
Лично общался с Беженцами.
как мне видется тут нужно не искать "ведьм" а просто как минимум взять и помочь обычным людям и всем бросить автоматы в кусты и идти ..... не знаю как в украине с продуктами, но допустм у нас украинских персиков, помидор и т.д. нету, не продают. будем покупать импорт, евросоюз привет.
еще жаль, что видимо не съездию теперь не в Одессу ни посещу прекрасных Киев.

Закрыто