Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Болталка :)))

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Болталка :)))

Сообщение Fatalik » 01 июл 2017, 10:41

500 это ей Марина подсказала.

Rain Dog
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Rain Dog » 01 июл 2017, 10:44

Fatalik писал(а):А тем временем вышел сюжет на первом про питерских ЛА :D
Да отличный сюжет! Тебя там не очень много показали. А по фоткам я думал там пару часов снимали. :)
DeepSky 90/500; Skype: anton_belotsky

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Болталка :)))

Сообщение Fatalik » 01 июл 2017, 11:39

Так и сюжет был не обо мне а о Спаго и питерских ЛА :) 4 минуты на всех.

Снимали минут сорок может час :)

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 01 июл 2017, 21:58

Нормальный сюжет. За 4 минуты много не расскажешь, но, заинтриговать.... - вполне!
Александр.

Rain Dog
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Rain Dog » 02 июл 2017, 03:42

А когда его по телевизору показывали?
Интересно, возрос ли интерес к телескопам после этого сюжета.
DeepSky 90/500; Skype: anton_belotsky

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Болталка :)))

Сообщение Fatalik » 02 июл 2017, 12:06

30 числа в 8:35

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 03 июл 2017, 08:53

Неплохой сюжет получился.
Оно и понятно - при таком фотогеничном телескопе :)
Мне кажется цифра в 500 таких человек - немного завышена
Если считать за ЛА всякого, у кого есть в кладовке телескоп, цифра может оказаться даже и заниженной. Другое дело что в сюжете сказано что число любителей в Питере именно 500 человек. Может сложиться впечатление, что они где-то состоят на строгом учете. :)

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 04 июл 2017, 10:13

Telegram неслабо и совершенно бесплатно пропиарился. Обратил внимание на активизацию подключений из моих контактов. А зачем народ подключается? В Whatsapp технология шифрования та же, но они не устраивали бучи в СМИ.
Я подключился из любопытства, не общаюсь там, т.к. хватает Whatsapp и Viber, но регулярно читаю новости в Naked Science.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 04 июл 2017, 10:26

Хм... Думаете Телеграм как-то специально (обычным для нашей страны образом) подогрел интерес к себе со стороны надзорных органов и инспирировал таким образом известные заявления, имея ввиду последующий резонанс? Как-то слишком сложно... Да и едва-ли Телеграмм очень уж заинтересован в росте именно своего российского сегмента. Скорее все-же попиариться и проверить владельцев Телеграмм на вшивость захотели эти самые надзорные органы.

Ну и насчет бесплатности... не думаю что широкая общественность в курсе реальных результатов закулисных переговоров "высоких договаривающихся сторон".

Аватара пользователя
Diff
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:06

Re: Болталка :)))

Сообщение Diff » 04 июл 2017, 11:06

AnDom писал(а): ...А зачем народ подключается? В Whatsapp технология шифрования та же...
Я вот хочу подключится потому что прочитал, что Телеграмм хорошо работает при медленном интернете. Как, чувствуется? А шифрование простому смертному до лампочки.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 04 июл 2017, 11:25

Какие рынки являются для Telegram целевыми я не знаю, как и то сколько он приносит на этих рынках денег. Дуров заявил что Россия, как рынок, его не интересует, но... кто что думает и планирует на самом деле - известно только владельцам месенджера, так что о первопричинах говорить не буду. Интересен лишь сам факт произошедшего.
На счет бесплатности - да, закулисы не исключены, но подобный платный пиар в сми стоит громадных денег, кмк.
Дуров, несомненно, успешный бизнесмен, но мне он запомнился разбрасывающим пятитысячные купюры из окна на Невском. По моему скромному мнению, это его не красит.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 04 июл 2017, 12:15

Толи Шекспир, толи Чайковский был педиком, но мы их любим не за это! ;)

Аватара пользователя
Diff
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:06

Re: Болталка :)))

Сообщение Diff » 04 июл 2017, 14:59

AnDom писал(а): ... Дуров, несомненно, успешный бизнесмен, но мне он запомнился разбрасывающим пятитысячные купюры из окна на Невском. По моему скромному мнению, это его не красит...
Действительно, не самый красивый поступок. Думаю, нажрались они там и начали козлить. Но положа руку на сердце, довольно безобидный поступок. Можно сказать, что вообще ни о чем.

Много кстати примеров когда талантливые люди в жизни ведут себя как редкостные говнюки. Да и кто не без греха, пусть первый бросит в меня ... пятитысячную купюру :)

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Болталка

Сообщение fedoryshyn » 04 июл 2017, 15:19

Дуров заслужил быть в одном списке с Чайковским и Шекспиром? Чем? Считать или нет программный продукт произведением искусства — вопрос отдельный, но, в любом случае, вроде бы ни Вконтакте ни Телеграм не претендуют ни на гениальность, ни даже просто на уникальность идеи.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Аватара пользователя
Diff
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:06

Re: Болталка

Сообщение Diff » 04 июл 2017, 15:27

fedoryshyn писал(а):Дуров заслужил быть в одном списке с Чайковским и Шекспиром?
Не заслужил. Но он не педик (как выразился Эрнест) а всего лишь бросал деньги из окна :)
fedoryshyn писал(а):
Считать или нет программный продукт произведением искусства — вопрос отдельный...
Конечно нет. Просто они пользуются неплохим спросом.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Болталка

Сообщение fedoryshyn » 04 июл 2017, 16:45

Diff писал(а):Но он не педик а всего лишь бросал деньги из окна :)
Ну, понты — это не «всего лишь», а один из худших пороков, многими считающийся хуже похоти. Хотя, мне его мотивы не известны. Может быть он разбрасывал деньги в порыве добродетели. Но, опять же, судя по разговору и сравнениям, в стремлении Дурова покрасоваться сомнений вроде бы нет. Просто для меня Дуров не ровня Чайковскому и Шекспиру. Если уж и сравнивать несравнимое, тогда Дурова с Элтоном Джоном и Джоан Роулинг. :)
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Аватара пользователя
Diff
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:06

Re: Болталка

Сообщение Diff » 04 июл 2017, 17:13

fedoryshyn писал(а): Ну, понты — это не «всего лишь», а один из худших пороков, многими считающийся хуже похоти.
Вы серьезно? Один порок (так вот абстрактно) может быть лучше другого? Поясню, если так рассуждать, получается, что Дуров хуже Чикатило. Последний в таких понтах замечен не был, а всего лишь предавался похоти.
fedoryshyn писал(а): Просто для меня Дуров не ровня Чайковскому и Шекспиру.

Так никто и не сравнивает вроде. Речь только о том, что Дуров хороший профессионал. И не пользоваться его продуктом из за того что он там покуражился разок, это то же самое, что не слушать Чайковского (Фреди Меркури) из за того что они были голубыми. Или не смотреть игру Марадонны из за того что он был наркоманом.
В принципе, такой бойкот имеет право на жизнь. Почему нет? Вопрос так ли велико прегрешение чтобы игнорировать хороший продукт.
Последний раз редактировалось Diff 04 июл 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 04 июл 2017, 18:41

"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."

Нетрадиционная ориентация - это всего лишь ориентация, личное дело каждого кого и как любить, если это не против воли учавствующих.
Разбрасывание денег из окна, лично мне, сложно приравнять к благим намерениям. Выглядит как "посмотреть как смерды за деньгами побегают". Возможно ошибаюсь.
Вспомнил этот случай в попытке сказать что Дуров не белый и пушистый и не ясно кто там кого проверяет на вшивость. Вероятно не ясно изложил мысль.

А что ви, таки, скажете за дроны?
Час назад услышал что-то про обязательную регистрацию дронов весом более 250грамм. Законодатели резвятся?
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 04 июл 2017, 19:13

боже мой, неужели надо скучно и в подробностях?.. :shock:

Великие люди велики как правило не во всем, в большинстве отношений они были заурядны, а в и чем-то даже были и порочны. Они называются великими, их ставят в пример не за их пороки и изъяны, а за те проблески таланта и гения, который они явили миру. За то новое, что появилось в нашей жизни благодаря им. Не нравится пример Шекспира и Чайковского? - Пушкин был плохим семьянином, кутилой, повесой и хулиганом, но он фактический создатель современного русского литературного языка вписан в христоматии - "наше все". Дуров мог быть замечен в мизантропии и страшно сказать в посещении синагоги, но он создатель вконтакте и теперь телеграмма - которыми пользовались и пользуются миллионы, и таким образом он, без сомнения, заслуживает благодарности современников...

Когда вы оцениваете личность умейте абстрагироваться от ее недостатков и в первую очередь отдать должное ее достоинствам.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 04 июл 2017, 20:11

Дуров в синагогу ходит?!?! Ну это вообще ни в какие ворота... :D
Александр.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Болталка

Сообщение fedoryshyn » 05 июл 2017, 09:25

Ernest писал(а):боже мой, неужели надо скучно и в подробностях?.. :shock: Великие люди велики как правило не во всем.
Меня корежит сравнение Дурова с великими людьми, а Вконтакте или Телеграм с произведениями Чайковского, Шекспира, Пушкина... И без разницы сколько человек (хоть все 7 миллиардов) пользуется Вконтакте, зубными щетками Лакалут или зонтиками фабрики «Рассвет», и какой ориентации те, кто эти расчудесные вещи сделал.
Diff писал(а):Поясню, если так рассуждать, получается, что Дуров хуже Чикатило. Последний в понтах замечен не был, а всего лишь предавался похоти.
Только если почему-то считать, что похоти без насилия не существует. Но это не так.
Последний раз редактировалось fedoryshyn 05 июл 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Аватара пользователя
Diff
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:06

Re: Болталка

Сообщение Diff » 05 июл 2017, 12:52

Речь не об этом, а о том, что бессмысленно ранжировать вредность порока по его типу.

Глянул кстати википедию: "похоть - грубое половое влечение". Грубое, означает насилие. Иначе это просто половое влечение, против которого вы надеюсь против ничего не имеете.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Болталка :)))

Сообщение fedoryshyn » 05 июл 2017, 13:07

Википедия... Всего лишь вопрос формулирования определений. Оргии, например, могут быть никак не связаны с насилием, но связаны с похотью.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Аватара пользователя
Diff
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:06

Re: Болталка :)))

Сообщение Diff » 05 июл 2017, 13:21

fedoryshyn писал(а): ...Оргии ... связаны с похотью.
Ok, согласен.

Как насчет :
Diff писал(а):бессмысленно ранжировать вредность порока по его типу.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Болталка :)))

Сообщение fedoryshyn » 05 июл 2017, 13:34

Бессмысленно или нет — вопрос другой. Люди просто так делают. Без стеснения предаются одним порокам, но считают недопустимыми другие. Кроме того, почти у всех есть черта дозволенного. Раз есть черта — значит есть и градация по принципу "плохо - еще хуже".
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Ответить