Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Какова ваша оценка действий властей России на Украине (в Крыму)

власти России недостаточно решительны в своих действиях по защите русских на Украине
6
22%
РФ делает все, чтобы защитить русских проживающих на Украине
7
26%
русские нуждаются в защите, но наши власти перегибают палку, может разгореться военный конфликт
4
15%
мне не нравится происходящее на Украине, но пусть бы они разбирались сами, без нас
5
19%
я поддерживаю происходящее в Украине, руки прочь!
5
19%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Ernest » 04 мар 2014, 10:26

На Украине много наших товарищей по увлечению в том числе и участников этого Форума, Крым - одно из любимых мест для астрономического туризма. Граждан России и Украины не может не волновать эскалация насилия происходящая там сейчас. Невозможно ни как не реагировать на происходящее. Всякий желающий может в этой теме голосованием выразить свое отношение к этим событиям. Прошу только воздержаться от политических деклараций и выплескивания негатива по отношению друг к другу. Иначе тему придется закрыть, чтобы не перессориться.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Евгений Пеньков » 04 мар 2014, 12:19

На самом деле не все так однозначно и понятно. Ведь мы узнаем о происходящем но новостным лентам. А новости для всех разные, для Украины один бок показывают, для России другой, для Европы третий. Так уже было и с Грузией и с Ливией и с Балканами и т.д.
Мне честно жалко украинцев, ездия на украину в гости, занимаясь бизнесом с украинскими организациями я имею не дольшое представление о их положении. Нет у них правительства которое болело именно интересами украинцев, а попадаются только радикалы или левые или правые.
Братья украинцы терпения вам и везения, все будет хорошо и мирно.

Аватара пользователя
AuldNick
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:41

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение AuldNick » 04 мар 2014, 12:26

Не стал голосовать, потому что не смог выбрать между 1 и 2.

Аватара пользователя
seeker23
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 15:00

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение seeker23 » 04 мар 2014, 13:14

Мама родом с Украины, сам там прожил более 10 лет после института. Остались друзья, общаемся. Никакого негативного отношения к русским тогда не было. Но за 20 лет выросло новое поколение, воспитаное в духе ненависти к России. Вот они то и на майдане. России не нужен Крым и восточная Украина. Никто не собирается там воевать. Мы показывая готовность прийти на помощь, не даем продолжаться кровопролитию и переводим конфликт в область переговоров. Россия делает достаточно.
Levenhuk Ra 250N Dob SkyMaster 15x70
Сергей

Аватара пользователя
DIM68
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:49

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение DIM68 » 04 мар 2014, 14:31

Конечно без америкосов тут не обошлось, за Сирию нам мстят. Но все, что делается к лучшему. Может вскоре крым к нам вернется. Войска туда надо вводить побыстрее и на постоянно. ИХМО.
Celestron Omni XLT 127
С уважением ДМИТРИЙ !

Аватара пользователя
Raskolbas
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:38

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Raskolbas » 04 мар 2014, 14:54

Мое мнение, после Сирийского конфликта когда бомбежка не состоялась за счет ЧФ. РФ решили лишить базы ЧФ за счет Украины, не мудрено что со стороны РФ такая реакция. Крым-ворота на ближний восток для РФ. А в украине что со старой властью что с новой ничего не измениться, идет все по одному сценарию(Ливия, Сирия и тд)
SKY-WATCHER BKP25012EQ6 SynScan PRO

няф

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение няф » 04 мар 2014, 15:50

Гладя на происходящее, почему то не возникает никаких чувств. Ощущение что так и должно произойти.

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Nekkar » 04 мар 2014, 15:54

п.1. В данный момент в Украине опасно много неофашистов под черно-красными флагами. Этого явления просто не должно быть в принципе. Нельзя замахиваться на суверенитет Украины, но этих нацистов нужно просто помножить на 0. И не важно кто это сделает, российская армия или сами украинцы.

P.S.: Ух ты, форум, где не запрещено обсуждать политику! Впервые вижу такой.
Meade 8" LightBridge Deluxe

Андрей Эдуардович
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:06

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Андрей Эдуардович » 04 мар 2014, 16:38

DIM68 писал(а):Конечно без америкосов тут не обошлось, за Сирию нам мстят. Но все, что делается к лучшему. Может вскоре крым к нам вернется. Войска туда надо вводить побыстрее и на постоянно. ИХМО.
Абсолютно согласен! По честному Крым то наш. Со времен Петра стояли в Крыму Российские судоверфи и флотилия. Хрущев для поднятия собственных акций (голосов) неправомочно присоединил к Украине Крым, Ельцин подписывая в Беловежской пуще соглашение в "попыхах" забыл о том, что Крым в составе Украины находится только при условии когда сама Украина находится в составе СССР. Таким образом при выходе Украины из СССР, Крым автоматически должен был перейти под юрисдикцию России. В конце марта Крымчане проведут референдум, в соответствии с которым подавляющим большинством голосов Крым станет автономной республикой. А еще через пол года Крым на правах самостоятельной автономии попросит Россию о присоединении, что совершенно логично. Американцы для поднятия собственной экономики, и выживания доллара красиво угробили Украину, ведь теперь Украину будет тянуть и поднимать Россия и Европа при этом ослабляя свою экономику. Мне искренне жаль Украинцев им голову морочит Евросоюз, а они даже не в состоянии понять, что произойдет с ними при вступлении в Евросоюз.
ШК8" MEADE 115APO6000 MEADE 80APO6000 Orion 16x80. Docter 15x60 Fujinon10х60HB Carl Zeiss Victory8x56T*FL Minox HG8x33BR B&L7х35(11*) Canon 1Ds MarkII HDAZ Vixen Porta Vixen mini Porta.

ray tracer
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:01

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение ray tracer » 04 мар 2014, 18:39

То, что сейчас происходит в Украине - результат непоследовательной политики украинских властей. И я, к сожалению, пока не вижу людей, которые могли бы сейчас вывести страну из кризиса. Тех, кто в данный момент захватил власть в Киеве, мы уже ранее видели - эти люди не способны нести ответственность за свои слова и действия. А власть - это, прежде всего, ответственность перед страной, перед народом, сколь бы пафосно это ни звучало. Но никто, к сожалению, об этом вспоминать не хочет - власть рассматривается исключительно как средство наживы. А вспоминать об ответственности надо. Хотя бы иногда.

Мы живём в реальном мире, и надо понимать, что ничего в этой жизни просто так не бывает. Нельзя утром "по-братски" просить у соседа скидок на газ, вечером заигрывать с его оппонентами, и ожидать, что так дальше и будет продолжаться. Так не бывает. Если уж ты вспомнил про братство, то и веди себя по-братски. Если тебе ближе Европа и НАТО - на здоровье. Но тогда не надо вспоминать про братство в моменты, когда тебе это выгодно. Будь готов нести ответственность за свои действия. Украинские же власти упорно пытаются усидеть на двух стульях одновременно, а когда это не получается - обвиняют во всём Москву. Мол, вот же ж гады! Не хотят братскому народу отдавать газ за полцены! Не хотят пускать наши товары на свой рынок! Это они так оказывают на нас давление!

Украинским политикам пора бы уже определиться, что для них важнее - европейские кредиты, скидки на газ, российский рынок или самостоятельность. Я бы, если честно, хотел бы, чтоб был выбран последний путь. Чтобы Украина строила свои отношения и с Россией, и с Евросоюзом на принципах делового партнёрства. Да, этот путь самый трудный, но он в дальнейшем убережёт страну от потрясений, подобных сегодняшним.
SW ED80 Black Diamond, TravelScope 70
Levenhuk Ra ATZ
Стёклышки, +, +ES 24/68

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Nekkar » 04 мар 2014, 18:59

ray tracer писал(а): Чтобы Украина строила свои отношения и с Россией, и с Евросоюзом на принципах делового партнёрства. Да, этот путь самый трудный, но он в дальнейшем убережёт страну от потрясений, подобных сегодняшним.
Угу, и этот путь приведет НАТО прямо к вашим границам. И к нашим, кстати, тоже.
Meade 8" LightBridge Deluxe

няф

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение няф » 04 мар 2014, 19:26

Знаете сколько получают астрономы на Западе?
Астрономы. Средний доход - $93 340 , входящие в топ 10 % зарабатывают более $155 480 в год. Всего работников в сфере - 1 840. Больше всего платят во Массачусетс.
http://studentis.net/blog/dengi/2011/10 ... s-ukrainoi" onclick="window.open(this.href);return false;
А теперь взглянете на тех бабушек с плакатами.. какие милые добрые лица, хотящие чтоб было всё как прежде..
Вот в чём беда, нет знаний и понимания.
Фашисткой власти нет нигде. Поменьше бы пурги по телику.
Лично мне люди на Западе кажутся более разумными и порядочными.
Да, они безусловно хотят кусочек Земли, также как и Россиия.
Я бы на месте Путина выделил им кусочек. Мы же все братья.
Нет смысла устраивать военную показуху, на Западе ровно столько же оружия, сколько и в России, хватит разнести всю землю и остаться с носом.
Пусть уж договариваются.
Уверен, землю поделят мирным путём.
Последний раз редактировалось няф 04 мар 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

ray tracer
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:01

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение ray tracer » 04 мар 2014, 19:32

Nekkar, вам уж куда ближе - и так кроме России с Украиной все соседи уже в НАТО. :) И я, всё-таки, говорил о партнёрских отношениях. Сложно представить себе взаимовыгодные отношения с субъектом, чьи интересы ты открыто нарушаешь. ;)
SW ED80 Black Diamond, TravelScope 70
Levenhuk Ra ATZ
Стёклышки, +, +ES 24/68

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Nekkar » 04 мар 2014, 20:04

Тут вы правы. Но пока вроде никто ничего не нарушает. Ваш дядька по телеку сегодня выступал, вроде все логично говорил: они позвали- вы приехали, а воевать никто не хочет.
Meade 8" LightBridge Deluxe

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение AnDom » 04 мар 2014, 20:26

Не стал голосовать, нет правильного или скорее однозначного ответа.
Война сейчас прежде всего информационная, во главу угла ставится геополитика, а интересы людей мало кого интересуют. Все мы рассуждаем из того что нам рассказали, а рассказывают не всем, не все или вовсе все не так. Проще говоря сталкивают лбами.
ИМХО, американскому правительству не нужна сильная Россия, да и то что им нужно видно по Афганистану, Ливии, Сирии, Египту, Югославии и т.д....
Ющенко, Янукович и иже с ними разорили страну своим воровством, а последний еще и дал повод для Майдана. Янукович, в моих глазах, ворюга, да еще слабак виляющий одним местом.
Европа..., а что европа? Она тоже имеет свои интересы. И, кто бы что бы не говорил, благоденствие Украины не их цель. Что будет с Украиной если она пойдет в европу? Тоже что и с соседями. Все производство придется закрыть ибо оно не удовлетворяет нормам...
Развалить все очень просто, а что дальше делать.
Выросло в Украине новое молодое поколение которым никто не занимался, выросло как сорняк и впитало в себя идеологию которую впитать проще всего. Этим грешит только Украина? Нет! И у нас это есть.

В общем, я считаю что Россия действует в рамках Законов и будет действовать дальше в рамках, но силовой вариант - это проигрыш. Надо победить так же как в Сирии, дипломатией. Хотя в условиях тотального лицемерия это очень сложно. Вспомните пост нашего форумчанина под ником ОС. Я даже представить себе не могу что ему показывают сми. В америке центральные каналы показывают кадры с учений в Лен. области с врезанными названиями "Крым". Один в один, абсолютно не стесняясь повторяется сюжет войны с Грузией. Обдолбанные грузинские танкисты со своими бесчинствами преподносились как российские войска.
Как понимать слова представителя Украины в ООН о том что в Крыму "приезжие" просят помощи у России, а не украинцы???

Прошу пардона за то что излил накипевшее. Я за единую Украину, за стабильность и спокойствие в Украине. Боюсь что украинский народ стал жертвой собственных вороватых правителей и геополитики запада. И я не представляю как остановить гражданскую войну которую там разожгли.
Александр.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Denk36 » 04 мар 2014, 20:45

Ничего Саш не остановишь, пока ситуация не станет такой, какой она выгодна Америке и только ей. Именно оттуда и идет всё финансирование этих беспорядков. Добиваются они того, чтобы разместить ракеты прямо на границе с Россией. Естественно, этого допустить нельзя, буфер хоть какой-то, но должен быть. Хорошо, если восточная Украина не войдет в Евросоюз. Хотя это тоже дело времени, рано или поздно, думаю, и они отвалятся.
Вообщем, меня лично напрягает такая ситуация, когда в 200км от моего дома американцы будут бродить со своими ракетами как у себя дома.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение AnDom » 04 мар 2014, 20:57

Денис, с учетом уровня современных технологий и наличия ядерного оружия разницу в 200км и 200000 км не вижу. Если жахнет - мало не покажется никому. Прямая война между Америкой и Россией невозможна в принципе. Поэтому Америка действует вот так из-под тишка. Создавая по всему миру гражданские войны, междоусобицу и нестабильность.
При желании, ИМХО, наши базы полне реальны на Кубе, в Венесуэле и т.д.
Нельзя больше слышать откровенную ложь и улыбаться. Обижают слабых.
Александр.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Denk36 » 04 мар 2014, 21:03

Вся проблема в том, что им нужна территория, своей мало им стало вот и лезут везде, великая нация, блин. А на зараженной территории после ядерной бомбежки жить никто не захочет, поэтому ядерное оружие, естественно, остается, извините, для фаллометрии.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

Иван не последний
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:19

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Иван не последний » 04 мар 2014, 21:07

Я за мир во всем мире, как сказал герой Тарантино. Только скальпы давайте оставим на местах. И гибели солдат России в братской Украине я не желаю. Четвертый вариант.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение AnDom » 04 мар 2014, 21:10

Denk36 писал(а):Вся проблема в том, что им нужна территория, своей мало им стало вот и лезут везде, великая нация, блин. А на зараженной территории после ядерной бомбежки жить никто не захочет, поэтому ядерное оружие, естественно, остается, извините, для фаллометрии.
Думаю что территория здесь ни при чем. Американцы туда поедут жить? Или европа ломанет? Нет. Тут совершенно другие причины, впрочем как и в Ливии, Ираке, Сирии...
Александр.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение AnDom » 04 мар 2014, 21:11

Иван не последний писал(а):И гибели солдат России в братской Украине я не желаю. Четвертый вариант.
Трудно не согласиться. Но и "выкарабкивайтесь сами" тоже нельзя допустить. Задачка, не так ли?
Александр.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Denk36 » 04 мар 2014, 21:15

AnDom писал(а):
Denk36 писал(а):Вся проблема в том, что им нужна территория, своей мало им стало вот и лезут везде, великая нация, блин. А на зараженной территории после ядерной бомбежки жить никто не захочет, поэтому ядерное оружие, естественно, остается, извините, для фаллометрии.
Думаю что территория здесь ни при чем. Американцы туда поедут жить? Или европа ломанет? Нет. Тут совершенно другие причины, впрочем как и в Ливии, Ираке, Сирии...
Когда-то может настать тот момент, что поедут, а почему нет, ресурсы все для этого есть. У них-то уже мало что осталось, сжирают себя по-тихоньку, а пока и войска могут разместиться. Ну Ливия, Ирак и т.д. - это нефть и ещё раз нефть, да и Россия тоже. Сидели бы там у себя, как Австралия и не рыпались, а то в каждой бочке затычка, нигде без них не обходится, прямо бесит эта ситуация, честное слово.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Nekkar » 04 мар 2014, 21:18

Парни, вас, т.е нас (ОДКБ ит.д. ит.п.) уже выдавили откуда только можно и нельзя. Балканы слили, ближний восток тоже, Африку тоже, Грузию итд. Теперь еще осталось отдать на разграбление исконно "свою" Украину и можно спать спокойно. :( Так что я упорно не понимаю тех, кто хочет отдать все на произвол судьбы. Можно подумать интересы народа совершенно независимы от геополитики. Наоборот, пока не будет порядка в геополитике и народу жить не дадут.
Meade 8" LightBridge Deluxe

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение AnDom » 04 мар 2014, 21:18

Denk36 писал(а):прямо бесит эта ситуация, честное слово.
Точно подмечено. Мы для них страна третьего мира. Несмотря на то что надо развивать науку, образование и т.д., чтобы не считаться таковой, в глаз дать тоже не повредит, чтобы не наглели.
Александр.

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Наше отношение к происходящему на Украине и в Крыму

Сообщение Nekkar » 04 мар 2014, 21:21

AnDom писал(а):
Denk36 писал(а):Вся проблема в том, что им нужна территория, своей мало им стало вот и лезут везде, великая нация, блин. А на зараженной территории после ядерной бомбежки жить никто не захочет, поэтому ядерное оружие, естественно, остается, извините, для фаллометрии.
Думаю что территория здесь ни при чем. Американцы туда поедут жить? Или европа ломанет? Нет.
Нет, не ломанут, не за территорией они сюда пришли. Им нужен рынок сбыта- страна, где все нужно, но ничего нет. На данный момент Украина почти такой и стала.
Meade 8" LightBridge Deluxe

Закрыто