Я не люблю...

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 30 дек 2017, 07:33

толерантность - терпимость - базовая способность человека (да и вообще социальных существ) поддерживать социум/общество: игнорируя большие или меньшие отличия друг от друга, мы способны объединяться в стремлении выжить, достижении общих целей...

а вот нетерпимость нас разъединяет, делает слабее

см. Евангелие от Марка: "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот"
Ernest
Основатель

Сообщение Aliot » 30 дек 2017, 10:47

Евангельская цитата вырвана из контекста. Там Господь говорит отнюдь не про толерантность, а скорее совсем наоборот, о невозможности совместить несовместимое (+) и (-), иначе "Царство не устоит".

Если говорить о толерантности применительно к человеку, то 100% толерантностью обладает только труп. «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят» Г.К.Честертон.
В так называемых "цивилизованных" странах слово "толерантность" наиболее часто применяется к людям ЛГБТ, мол тебе мужику не хочется любить мужика, так и не надо, ты свободный человек, с кем хочешь с тем и спи. Надо быть толерантным. И то и другое нормально. Кого хочешь того и люби, это твой свободный выбор.
Так вот я не хочу жить в такой толерантной стране, где моего сына программируют на такой якобы равнозначный и якобы свободный выбор, на такую толерантность.

“И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства” (Рим. 1:28)
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)
Aliot

Сообщение oleg oleg » 30 дек 2017, 11:15

Мудро. Толерантность себя дискредитировала.
oleg oleg

Сообщение fedoryshyn » 30 дек 2017, 13:36

Aliot писал(а):Если говорить о толерантности применительно к человеку, то 100% толерантностью обладает только труп.
В так называемых "цивилизованных" странах слово "толерантность" наиболее часто применяется к людям ЛГБТ

Нет, толерантность - это не безразличное отношение. Толерантность - свобода придерживаться своих убеждений и признание такого же права за другими. Соответственно, мертвые не то что не обладают даже нулевой толерантностью, а вообще к ней никакого отношения иметь не могут, так как не могут мыслить.
Почему-то как только речь заходит о толерантности, тут же находятся те, кто сведет разговор не к обсуждению проблем межрасовых, межнациональных или межрелигиозных отношений, а к ЛГБТ в «так называемых цивилизованных странах». А между тем стоило бы для начала почитать определение термина «толерантность»: http://school-sector.relarn.ru/prava/za ... ance/1.htm .
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.
fedoryshyn

Сообщение olala » 30 дек 2017, 14:18

tolerantia - терпение, терпеливость.
Это отнюдь не приятие чего-то, а вынужденное сосуществование с чем-то в виду неких причин, или законов. :)
Также и с некоторыми "современными" понятиями типа демократия - суть подменена.
Основа другая - подчинение.
Сейчас выгодно "трактовать" и делать вбросы, всё равно мало кто перепроверяет, а если и перепроверят, то их голос утонет в "массе".
Знать и уметь - это разные вещи.
Из имеющегося предпочитаю SW доб 8, SW 804, EQ5
olala

Сообщение Aliot » 30 дек 2017, 18:33

Tolerantia (лат.) - изначально физиологический термин, означающий способность организма переносить неблагоприятное воздействие того или иного фактора среды. Т.е. труп наиболее толерантное состояние человека.

Толерантность не синоним терпимости, потому что за ним стоит совершенно другая концепция. Толерантность возникает между отдельными индивидуумами либерального общества. Они должны согласовывать свои интересы, чтобы не довести общество до хаоса (чтобы Царство устояло). Поэтому толерантность безразлична к понятиям хорошо или плохо в абсолютном смысле этих слов. Она ориентируется на временные понятия, которые обеспечивают текущее спокойствие. Поэтому толерантность ориентирует человека на пассивное отношение в оценке действительности. Человек должен быть безразличен ко греху, извращениям и растлению других людей, т.е. ко всему, что его лично не касается. При этом он сам может всё это совершать, требуя толерантности к себе со стороны других.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)
Aliot

Сообщение olala » 30 дек 2017, 19:05

По цитатам из "Гугла" у вас верно.
По книгам более старым чем "Гугл" не так.
И к медицине никакого отношения не имело.
Имело отношении больше к религии и философии.
Начните не с такого "древнего", хотя бы с Ницше, Шопенгауэра.
А там и сами до сути дойдёте (если заинтересует).
Когда есть базовые знания тогда "Гугл" в помощь, когда их нет, то он их не добавит, а уведёт не туда.
Вы даже не заметите. :)
Одна из основ современной информатики в построении "современного общества".

ХОЧЕШЬ ПОГУБИТЬ НАРОД, ИСТРЕБИ ЕГО ЯЗЫК.
Это одна из основ колонизации.
Очень старое изобретение.
olala

Сообщение Ernest » 30 дек 2017, 20:14

Aliot писал(а):Tolerantia (лат.) - изначально физиологический термин...
этимология и исторические экскурсы это замечательно, тем более если их немного приправить своими политическими взглядами. Но теперешнее значение английского слова tolerance легко узнать открыв любой словарь, к примеру google/translate дает такой набор переводов на русский: "толерантность", "терпимость"...

И еще, попробуйте прекратить поток вульгарных политических излияний - не знаю как вам, а мне вполне хватает этого добра по телевизору.
Ernest
Основатель

Сообщение a.pozharov » 07 янв 2018, 11:09

Ernest писал(а):С гипертонией знаком, а вот с влиянием на гипертонию атмосферного давления - нет.
Думаю, что и гипертоники, и рыбы скорее реагируют на перемену погоды, чем на сопутствующее ей небольшое изменение давления.

Не люблю когда думают и придумывают вместо того, чтобы спросить.
Фаза Луны, ветер и давление -вот за чем рыбак следит тщательнее, чем за состоянием снастей. :D
a.pozharov

Сообщение d.o.a. » 07 янв 2018, 20:44

iPhone, как социальное явление. В России обладание iPhone-ом, помимо того, что этот гаджет от природы "безмерно умный", - признак "определенного статуса в обществе". Это я цитировал подлинник. Есть у меня знакомые с iPhone-ом на всю башку... Умиляет наблюдать за ними. Почему-то вспоминается https://www.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc
Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.©
d.o.a.

Сообщение AnDom » 07 янв 2018, 23:37

Айфон - "статус" в ограниченном кругу, ни разу не тревожит. Простенькие 5S и иже - крайне убоги и не стоят своих денег, если смотреть на техническую сторону. За цену флагмана можно найти модели поинтереснее на всю семью. Это такие же чудики как и "Субару - это не автомобиль, а стиль жизни"... и прочая милая чушь :)
Александр.
AnDom

Сообщение Ernest » 09 янв 2018, 13:48

a.pozharov писал(а):Фаза Луны, ветер и давление -вот за чем рыбак следит тщательнее, чем за состоянием снастей. :D
да-да... и еще не забыть поплевать на червяка
Ernest
Основатель

Сообщение Petrovich » 09 янв 2018, 13:59

Большинство огородников и женщин уверяют, что сажать растения и стричься можно только при растущей Луне. Иначе растения и волосы плохо растут. Даже есть календари посадок и стрижки. Любопытно, что парикмахеры в один голос это подтверждают.
Petrovich

Сообщение Ernest » 09 янв 2018, 14:04

(1) ...что скорее должно свидетельствовать о в среднем невысоком образовательном уровне представителей этих профессий
(2) интерес парикмахера - чтобы волосы росли быстрее, интерес клиента - чтобы росли медленнее
(3) неужели здравомыслящие огородники готовы пропустить все сроки по температуре и влажности и посеять на пару недель позже дожидаясь "правильной" фазы Луны?
(4) впрочем, у тех кто влазит даже и в такие тонкости, наверняка с урожаем (уловом, клиентами) и так все в полном порядке
Ernest
Основатель

Сообщение AnDom » 10 янв 2018, 00:15

Когда теща начинает пороть ересь про фазу Луны и квашение капусты - хочется дать обухом по голове :) И, главное, не переспорить!!!
Александр.
AnDom

Сообщение Перигелий Петрович » 10 янв 2018, 12:18

не люблю когда производители софта создают в меню пуск ярлык в структуре "название конторы/ярлык программы"
поди вспомни через месяц какое "ООО васяпупкин" написало прогу.
Перигелий Петрович

Сообщение olala » 10 янв 2018, 13:06

AnDom писал(а):Когда теща начинает пороть ересь про фазу Луны и квашение капусты - хочется дать обухом по голове :) И, главное, не переспорить!!!

Если капуста вкусная, то значит тёща права. :D
olala

Сообщение Ernest » 10 янв 2018, 13:12

Примерно с той-же степенью обоснованности можно сказать, что если капуста вкусная, то Земля квадратная.
Ernest
Основатель

Сообщение olala » 10 янв 2018, 13:20

Ernest писал(а):Примерно с той-же степенью обоснованности можно сказать, что если капуста вкусная, то Земля квадратная.

Эта шутка в качестве примера распространённых доказательств.
olala

Сообщение Перигелий Петрович » 10 янв 2018, 14:03

olala писал(а):
Ernest писал(а):Примерно с той-же степенью обоснованности можно сказать, что если капуста вкусная, то Земля квадратная.

Эта шутка в качестве примера распространённых доказательств.

это пример опасности применения корреляции )
Перигелий Петрович

Сообщение skyworker » 11 янв 2018, 02:40

AnDom писал(а):Когда теща начинает пороть ересь про фазу Луны и квашение капусты - хочется дать обухом по голове :) И, главное, не переспорить!!!

А спорить не нужно, нужно поставить эксперимент. Тёща верит, Вы не верите - чем Вы лучше (или научнее) её?
А так возникнет экспериментальная база, вдруг тёща окажется права :)
skyworker

Пред.

Вернуться в Клуб любителей астрономии