Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Управление ноутбуком со смарта или планшета в поле.

Конференция для обмена опытом в получении астрономических фото.

Модератор: Ernest

Ответить
AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Управление ноутбуком со смарта или планшета в поле.

Сообщение AnDom » 20 фев 2016, 00:03

Тема для астрофотографа интересна несколькими моментами. Можно экономить заряд ноута не используя его экран, можно заниматься отладкой из теплой машины, можно контролировать процесс не топая возле монти и т.д.
Интересовался давно, разжевали недавно. Перепостю здесь, чтобы не потерялось (взял на астроному.ру):

"Я делал так: скачал MyPublicWiFi и установил, запустил от имени админа. Там ставлю Automatic Hotspot Configuration и задаю SSID и пароль подключения. Ставлю галочку на Enable Internet Sharing и выбираю в списке адаптер вафли на ноуте. Во вкладке Management убрал на всякий случай Enable URL log. Далее жму Enable Hotspot и всё готово. В системе должно стоять разрешение на удалённое подключение к этому компьютеру.

Далее с телефона/планшета подключаетесь к новой созданной hotspot сети и из RDP программы на андроиде (айос и пр.) подключаетесь к айпишнику хоста (см. параметры подключения новой созданной сети). Для всего написанного интернет подключение ни на ноуте, ни на телефоне не нужно."
Александр.

Eduard
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 01:11

Re: Управление ноутбуком со смарта или планшета в поле.

Сообщение Eduard » 21 фев 2016, 01:04

Так всё таки что будет лучше, ноут или неттоп? Или может для автогидирования какие-нибудь коробочки попроще есть в продаже? На камере и монтировке есть порты автогида. Значит должна быть заветная коробочка.

Ответить