Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

SkySafary 5 Pro HiRes Moon Map

Отчеты об астрономических наблюдениях: планет и Луны, Солнца и атмосферных явлений, спутников и метеоров, объектов дальнего космоса... Так-же с последующим обсуждением, дополнением отчетов со стороны других участников

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
Emilblack
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 14:25

SkySafary 5 Pro HiRes Moon Map

Сообщение Emilblack » 13 дек 2017, 17:52

Быть может, кто-нибудь пользуется столь замечательным мобильным планетарием?
http://skysafariastronomy.com/skysafari ... droid.html" onclick="window.open(this.href);return false;

В качестве одного из бонусов ультимативной версии Pro декларируется наличие карты Луны высокого разрешения (как я полагаю, со всеми кратерами и максимальной детализацией рельефа). Должно быть, облазил уже все настройки, но, собственно, как таковой карты Луны изыскать не могу :shock: Быть может, она "зашита" уж в совсем каком-то потаённом древе настроек?

Аватара пользователя
Emilblack
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 14:25

Re: SkySafary 5 Pro HiRes Moon Map

Сообщение Emilblack » 13 дек 2017, 18:16

А, я разобрался, разобрался :P То ведь отнюдь несложно было - в корне настроек Planet&Moon Display активируем "with Surfaces" "with Surface Label" "with Names", и мановеньем обстоятельств отныне можно освободить себя от порочной необходимости сверять увиденное с распечатанной картой Луны. Качество действительно соответствует HiRes, тему удалять не буду - быть может, также кто-то заплутает и указанная сверху незамысловатая операция в том ему поможет .)

Кстати, SS 5 Pro всецело похвалить могу лишь - по сравнению с мобильным Stellarium'ом, коим пользовался при созерцании планисферы ранее, действительно небо и земля* На актуальных моделях флагманов (Moto Z) интерфейс отличается добротной плавностью

P.S. Заодно хоть, например, узнал о тайном захоронении Марко Поло )
Вложения
Screenshot_20171213-175945_2.png
Screenshot_20171213-180012_2.png
Screenshot_20171213-180026_2.png

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17993
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: SkySafary 5 Pro HiRes Moon Map

Сообщение Ernest » 14 дек 2017, 08:47

Emilblack, выражение "созерцать планисферу" при всей своей видимой изысканности еще и курьезное. Планисфера это изображение всего неба (например положение созвездий и звезд на нем в заданное время) на плоском куске бумаги. То есть, когда вы "созерцаете планисферу" это значит, что-то вроде сидения за столом и изучения карты созвездий.

Ответить