Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Астропати "у кладбища"

Отчеты об астрономических наблюдениях: планет и Луны, Солнца и атмосферных явлений, спутников и метеоров, объектов дальнего космоса... Так-же с последующим обсуждением, дополнением отчетов со стороны других участников

Модератор: Ernest

Ответить
Zlyden

Астропати "у кладбища"

Сообщение Zlyden » 23 янв 2010, 12:56

Вчера состоялось астропати "у кладбища" :mrgreen:, Эрнест предложил сравнить АПО DS127 и мой Astele 150,, я туда прибыл примерно в 11 часов вечера, к сожалению китайский продукт в виде EQ3-2 самым подлым способом меня подвел, для начала на морозе сломалось :evil: крепление ноги, в следствии чего раздвинуть ноги на всю длину стало невозможно, и отказал :evil: :evil: тормоз часовой оси, поэтому невозможно было осуществлять ведение, несмотря на это, с включенным вентилятором Astele полностью отстоялся уже к половине первого ночи (мороз был больше 25 градусов при влажности под 100%), и сидя на корточках я кое как навелся на Марс, кое какие детали можно было различить, усиленно буду готовиться к следующему выезду, по моим ощущениям мой мак вполне мог составить конкуренцию АПО VVSFalkon-а. Про наблюдения более подробно рассказано у Эрнеста

Аватара пользователя
Alkandr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:11

Re: Астропати "у кладбища"

Сообщение Alkandr » 17 сен 2011, 23:04

Пугает название как-то...."у кладбища" Жуть, а за инфу по Astele спасибо, буду иметь в виду.

Ответить