Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Аттракцион неслыханной щедрости

Предложения продаж, покупки и обмена астрооборудования

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Аттракцион неслыханной щедрости

Сообщение VVSFalcon » 29 окт 2011, 15:31

Поступают в продажу:

1. SW Dob 12" ретрак, новый, 2 раза выезжал в поле - 27 000р - Продано
Прекрасный инструмент для наблюдений объектов глубокого космоса, по Юпитеру также показал себя очень неплохо. Компромисс между большой апертурой и ещё приемлемыми массогабаритными показателями, размещается в автомобиле C класса.
2. SkyWatcher апохроматический рефрактор 120ED BlackDiamond (2-х скоростной крейфорд), новый, тоже пару раз выезжал, комплектация - кейс, 50мм искатель, 28мм LET, 2" диагональ (т.е. родная). Дополнительно прилагаются окуляры 8мм Vixen NPL + 5.5мм Meade 5000. 40 000р. - Продано
Универсальный компактный инструмент. Даёт отличные контрастные изображения Луны и планет, а приличная апертура и большое поле зрения позволяет использовать его и для наблюдения звёздных скоплений, туманностей и прочих объектов глубокого космоса. Отличный инструмент для наблюдений двойных звёзд (увеличения до 300Х). Удобен как для выездных наблюдений, так и для наблюдений либо с балкона/лоджии, либо для наблюдений "по быстрому со двора". Комплектный кейс позволяет разместить все необходимые для наблюдений аксессуары - для выезда нужно только 2 места багажа, кейс и монтировка.
3. Возможна комплектация п.2 монтировкой из темы про LXD75.
4. Возможна замена окуляра LET из п. 2 на 36мм DeepSky SWA (максимальное поле для 2" конструктива)

Питер и область приветствуются, но можно и подальше.

Оптика и механика обоих инструментов проверена мной лично и не показала видимых дефектов исполнения.

От так:(
Последний раз редактировалось VVSFalcon 19 янв 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Аттракцион неслыханной щедрости

Сообщение VVSFalcon » 14 дек 2011, 18:40

п. 2 всё ещё актуален для продажи.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Добрая Улитка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:02

Re: Аттракцион неслыханной щедрости

Сообщение Добрая Улитка » 17 дек 2011, 17:54

п.2 могу купить за 35000 рублей, но после Нового Года, после получения всех, так. наз "премий" и "выслуг".

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Аттракцион неслыханной щедрости

Сообщение VVSFalcon » 21 дек 2011, 16:54

40 000р и так очень неплохая цена. А "после Нового Года", ну, тут как получится :)
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Ответить