Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Ищу компаньона в покупке на опткорпе, телескоп-экспрессе и т.п.

Предложения продаж, покупки и обмена астрооборудования

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение georgievvs » 09 июл 2014, 15:39

Если на опткорпе то я http://www.optcorp.com/ce-93436-2inch-l ... -lens.html" onclick="window.open(this.href);return false; вот хочу.
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Евгений Пеньков » 10 июл 2014, 19:02

Вот и наконец я попал на некачественный товар из интернета, не ожидал этого от Ориона, скол на рабочей части зеркала ( фото с тел. Не получается, позже сделаю нормальное). Ну что, Александр попробуем вернуть бабосики за брак?

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 10 июл 2014, 19:44

Евгений Пеньков писал(а):Вот и наконец я попал на некачественный товар из интернета, не ожидал этого от Ориона, скол на рабочей части зеркала ( фото с тел. Не получается, позже сделаю нормальное). Ну что, Александр попробуем вернуть бабосики за брак?
Так а при чем здесь Орион, это же телескоп-экспресс отправлял. Сколотая часть была в упаковке или уже со сколом завернули?
Короче, можно попытаться что-то сделать. Делай фотки этой беды, отпишусь продавцам, посмотрим что скажут.
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Евгений Пеньков » 10 июл 2014, 20:13

AnDom писал(а):
Евгений Пеньков писал(а):Вот и наконец я попал на некачественный товар из интернета, не ожидал этого от Ориона, скол на рабочей части зеркала ( фото с тел. Не получается, позже сделаю нормальное). Ну что, Александр попробуем вернуть бабосики за брак?
Так а при чем здесь Орион, это же телескоп-экспресс отправлял. Сколотая часть была в упаковке или уже со сколом завернули?
Короче, можно попытаться что-то сделать. Делай фотки этой беды, отпишусь продавцам, посмотрим что скажут.
Как мне видеться скол был уже при нанесении защитной слоя, он не на краю.

Vanfogel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:35

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Vanfogel » 10 июл 2014, 20:18

А сколотый кусок присутствует в упаковке? Нужно претензию писать в любом случае.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 10 июл 2014, 20:25

Ну, ежели видно что это заводской брак, тогда обязательно пободаться надо. Короче, делай красивые фотки.
Александр.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Denk36 » 11 июл 2014, 09:59

Тогда я удивляюсь телескоп-экспрессу, какого лешего надо было отправлять товар с браком, не смотрят совсем что ли?
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 11 июл 2014, 15:51

Фильтры Люмиконовские, кстати, в пути. Мой мобильный трекер не трекает, а вот сайт USPS все рассказал https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... 97975951US Так что пока все в порядке.
Александр.

Vanfogel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:35

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Vanfogel » 11 июл 2014, 18:14

AnDom писал(а):Фильтры Люмиконовские, кстати, в пути. Мой мобильный трекер не трекает, а вот сайт USPS все рассказал https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... 97975951US Так что пока все в порядке.
Мне сегодня фильтры с люмикона уже пришли. Итого - с 26 июня по 11 июля - 16 дней первым классом. По России кстати отслеживается.\

AnDom, посылка дошла, спасибо! Приятно было иметь с Вами дела!

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 11 июл 2014, 18:22

Всегда пожалуйста!
Александр.

tdm
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 03:11
Контактная информация:

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение tdm » 14 июл 2014, 18:18

заказал фильтры в http://www.lumicon.com" onclick="window.open(this.href);return false; - а они не дошли, потерялись в российской доставке. написал менеджеру что ничего не получил. они без лишних разговоров и распросов выслали новую посылку, которую я успешно получил. цена заказа - около 600$. и где вы встретите такой подход в Росси?

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 14 июл 2014, 18:54

Нигде! Я на всякий USPS-ом заказал. В баню эти приключения. В августе может с отпуском прояснится, надо быть во всеоружии. С колесом фильтров я похоже встрял на звездочете, купил у одного перепродавца, и что-то там зависло.
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Евгений Пеньков » 15 июл 2014, 11:49

AnDom писал(а):Ну, ежели видно что это заводской брак, тогда обязательно пободаться надо. Короче, делай красивые фотки.
Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению студия разобрана и более качественно снять не смогу.
При визуальном осмотре под Лупой ( есть у меня приборчик, заточку ножей оценивать) видно, что скол внутри защитного слоя ( именно скол, а не пищинка или мысор) и он не выщерблен к краю зеркала,

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Дмитрий Фролов » 15 июл 2014, 12:10

Каков размер его? По ощущениям - мелочь мелкая. Стоит из-за этого бодаться?

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Евгений Пеньков » 15 июл 2014, 12:33

Дмитрий Фролов писал(а):Каков размер его? По ощущениям - мелочь мелкая. Стоит из-за этого бодаться?
Где то 0,5 мм, но очень блестит, боюсь зайчиков понапускает.
А по поводу бороться, оно ж стоит как среднего уровня окуляр :roll:

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 15 июл 2014, 18:09

Сегодня сваяю письмецо.
Если не получится заменить, может точечка перманентным маркером на сколе решит проблему?
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Евгений Пеньков » 15 июл 2014, 18:19

AnDom писал(а):Сегодня сваяю письмецо.
Если не получится заменить, может точечка перманентным маркером на сколе решит проблему?
Ну это не кетайский ширпотреб. Конечно маркер решит , но жаль...

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Дмитрий Фролов » 15 июл 2014, 18:39

Со сколом всё ясно, а что с качеством плоскости, не известно?

SV49
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:35

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение SV49 » 15 июл 2014, 20:13

Евгений Пеньков писал(а):
AnDom писал(а):Ну, ежели видно что это заводской брак, тогда обязательно пободаться надо. Короче, делай красивые фотки.

К сожалению студия разобрана и более качественно снять не смогу.
При визуальном осмотре под Лупой ( есть у меня приборчик, заточку ножей оценивать) видно, что скол внутри защитного слоя ( именно скол, а не пищинка или мысор) и он не выщерблен к краю зеркала,
[tab=30]
Скорей всего скол образовался при снятии фаски алмазным надфилем. После грубой обработки тонкую шлифовку ни торцов ни фасок не делают. По фото трудно понять, но скорей всего со временем эта чешуйка может отслоится (роса, тепло - мороз). И на этом стабилизируется. Я бы нанес капельку матового полиуретанового лака закрыв с небольшим запасом весь скол. На изображение это не повлияет.
[tab=30]
На моих зеркалах обработка фасок и торцов тоже отвратительная. А вот поверхности отполированы очень хорошо. Наверное заготовки делает другой цех (завод).
[tab=30]
В советских ГОСТах были расписаны допустимые дефекты, можно посмотреть, чему этот соответствует.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 15 июл 2014, 20:40

Отписался немцам, посмотрим что ответят.
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Евгений Пеньков » 15 июл 2014, 22:34

SV49 писал(а):
Евгений Пеньков писал(а):
AnDom писал(а):Ну, ежели видно что это заводской брак, тогда обязательно пободаться надо. Короче, делай красивые фотки.

К сожалению студия разобрана и более качественно снять не смогу.
При визуальном осмотре под Лупой ( есть у меня приборчик, заточку ножей оценивать) видно, что скол внутри защитного слоя ( именно скол, а не пищинка или мысор) и он не выщерблен к краю зеркала,
[tab=30]
Скорей всего скол образовался при снятии фаски алмазным надфилем. После грубой обработки тонкую шлифовку ни торцов ни фасок не делают. По фото трудно понять, но скорей всего со временем эта чешуйка может отслоится (роса, тепло - мороз). И на этом стабилизируется. Я бы нанес капельку матового полиуретанового лака закрыв с небольшим запасом весь скол. На изображение это не повлияет.
[tab=30]
На моих зеркалах обработка фасок и торцов тоже отвратительная. А вот поверхности отполированы очень хорошо. Наверное заготовки делает другой цех (завод).
[tab=30]
В советских ГОСТах были расписаны допустимые дефекты, можно посмотреть, чему этот соответствует.
по ощущениям она и есть чешуйка под покрытием. Спасибо за совет по матовый лак. Подождем что немцы ответят.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 16 июл 2014, 12:39

Немцы прислали ответ:

Dear Mr. Domashev,

many thanks for your email! The small defect is only on the edge of the mirror, so the illumination is at this edge not more necessary.
But we can offer you in afterwards a discount of 50%, because of a cosmetic fault.

Do you agree?

Best regards,

Patrick Otto
Teleskop-Service


Короче, согласны 50% стоимости компенсировать. По моему неплохо. Жень, что отписать им? Соглашаемся?
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Евгений Пеньков » 16 июл 2014, 12:46

AnDom писал(а):Немцы прислали ответ:

Dear Mr. Domashev,

many thanks for your email! The small defect is only on the edge of the mirror, so the illumination is at this edge not more necessary.
But we can offer you in afterwards a discount of 50%, because of a cosmetic fault.

Do you agree?

Best regards,

Patrick Otto
Teleskop-Service


Короче, согласны 50% стоимости компенсировать. По моему неплохо. Жень, что отписать им? Соглашаемся?
Радуют немцы. Да, соглашаемся.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение AnDom » 16 июл 2014, 15:36

Пришло уведомление о том что 25 с копейками евро заслали назад. Ждемс.
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Покупка на опткорпе. Ищу компаньона.

Сообщение Евгений Пеньков » 16 июл 2014, 15:40

AnDom писал(а):Пришло уведомление о том что 25 с копейками евро заслали назад. Ждемс.
вот! Будет на что в "Строганоф" сходить, а то давно я стейков не кушал. :D

Ответить