Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

✨ Камера ZWO ASI 178mc

Предложения продаж, покупки и обмена астрооборудования

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
Emilblack
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 14:25

✨ Камера ZWO ASI 178mc

Сообщение Emilblack » 12 июл 2019, 14:24

Реализую камеру 178mc от ASI Astronomical Cameras📸🌌

Фоторафическим сердцем данной модели (размер пикселя 2.4µm, диагонали 8.92mm) является сенсор IMX178 (14 bit ADC)
https://www.sony-semicon.co.jp/products ... _Flyer.pdf
среди современных цветных CCD/CMOS сенсоров обладающий наилучшей чувствительностью к диапазонам электромагнитного спектра UV-a, Blue и Green channel. Соответственно, среди цветных сенсоров наибольшая чувствительность к 350нм (облака Венеры), 396нм, 400nm (облака Марса) Hg, Hbeta 486nm, O III 496/501nm (планетарные туманности), а также Солнцу в линии Continuum (540nm). Мелкий размер пикселя позволяет получить наибольшее разрешение при отсутствии необходимости использования линзы Барлоу (дополнительные оптические элементы в тракте) в концепции длиннофокусных телескопов. В отличии от решения от QHY на схожем сенсоре, камера от ZWO обладает на 17% большим frame-rate при более высоком разрешении, а также более подходящими к технике lucky-imaging в плане термальных свойств размерами корпуса. Успешно применяется как для запечатления Луны и планет нашей Солнечной системы, ярких объектов DSO, так и в роли гидирующей камеры (за счёт размера диагонали 8.92mm развивается больший field of view), примеры снимков можно созерцать средь Astrobin'а галерей. Основополагающий плюс цветных камер - отсутствие войны с ротацией, более простая постобработка, возможность использования корректора атмосферной дисперсии (ADC) по максимуму c программной настройкой в софте, нивелируется необходимость обретения колеса и LRGB фильтров (а качественные фильтры Proudly made in USA в исполнении от Astrodon и Chroma дороги). В угоду ещё более узкоспециализированных фотографических изысканий в области UV-a, кальция и Blue channel'а (Green, Red и IR не интересуют меня) заказал монохром и фильтры proudly made in USA )

Уже применено UV/IR Cut coating, так что отдельно UV/IR Cut фильтр докупать не нужно

Камера ультимативно новая, ложемента коробки не покидала, двухлетняя мировая гарантия от ZWO, распространяющаяся на территорию Российской Федерации. Цена - 25. Москва. Понедельник-четверг - ЮЗАО, ЗАО, пятница-воскресенье - Рублёво-Успенское шоссе, 10км. к западу от МКАД. Есть возможность отправки почтой/транспортной. Резервы и связь осуществляются посредством такого консервативного инструмента как ЛС.
Вложения
ASI178.jpg
ASI178 2.jpg
IMX178c.jpg
Последний раз редактировалось Emilblack 04 авг 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Emilblack
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 14:25

Re: ✨ Камера ZWO ASI 178mc. Новая, в наличии в Москве

Сообщение Emilblack » 19 июл 2019, 03:52

Камера реализована, человеку взаимно увлечённому радости от обладания желаю я!

Ответить