Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Большой ахромат и Маленький апохромат.

Предложения продаж, покупки и обмена астрооборудования

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Большой ахромат и Маленький апохромат.

Сообщение VVSFalcon » 29 мар 2019, 12:40

По окончании сезона в продажу поступят два комплекта
1. "Большой ахромат"
2. "Маленький апохромат"

Продажа именно комплектами, в принципе не спешно, к резервированию готов, потому и анонсом. Причина продажи - продолжающийся апгрейд сетапа и бесконечные поиски "самого совершенства" :)

Состав:
Большой ахромат
Celestron OMNI 120XLT - труба в кольцах, штатный 30мм искатель, Фокусировщик 2-х скоростной крейфорд монорейл. Обзор именно этого экземпляра.
А также:
1. 2" диагональ - простой Китай
2. 2" 30мм 70o (типа Эрфле) Angeleyes - простенький Китай, почти не пользованный, как обзорник (33X, поле около 2.5o)
3. SW LET 25мм ( 40X, поле около 1.4o) - протяжённый дипскай.
4. Long Perng ER20 WA68 18мм (62X, поле около 1.1o) - дипскай.
5. SW SkyPanorama] 7мм 82o (142X, поле около 0.5O) - мелкий дипскай, начальный по планетам и Луне.
6. Burgess TMB 5мм из Китая - (200X - больше, этому инструменту наверное и не надо).
7. Родной реечный фокусировщик (на фланец 96мм), просто в запас и у меня чтобы не валялся - состояние очень пристойное.
Примечание.
С монорейлом может потребоваться удлиннитель для фокусировки.

Маленький апрхромат
SkyWatcher Evostar 72ED полная родная комплектация (труба в кольцах в кейсе). Обзор именно этого экземпляра.
А также:
1. 2" Диагональ SW
2. 2" Levenhuk Superview 30мм (14X, поле около 5o) - обзорник
3. ES 16/68 16мм (26X, поле около 2.6o) протяжённые объекты
4. ES 11/82 (или 8.8/82 на выбор) как основной по дипам
5. ES 4.7/82 (89X, поле почти градус) - мелкие дипы, начальный по планетам и Луне.
6. Burgess TMB 3.2мм - (131Х, поле около 0.45o) - планетки, Луна, Солнце, не предельные двойные

Цены.
Комплект "Большой ахромат" видится мне как инструмент, позволяющий неплохо поглядеть и дипскай и планеты с луной, но с известными ограничениями накладываемыми апертурой (дипскай) и, по Луне/планетам в основном хроматизмом. Цена 33 000р за инструмент, полностью готовый к наблюдениям, мне кажется адекватной.

Комплект "Малый апохромат" - готовый к наблюдениям, весьма мобильный инструмент, например взять в отпуск в самолёт (всё в одном кейсе, кроме 3-х 1.25мм окуляров), с очень неплохим качеством для визуала и возможностью астрофото. Пример
Думаю 65 000р не будет слишком большой ценой за такой комплект.

К любому из комплектов могу добавить пару 1.25" интерференционных фильтра Baader UHC-S и OIII, мало пользованные в родных пеналах. +3 000р к цене комплекта.
К "большому ахромату" возможно добавление кейса +8 000р к цене комплекта.

Дерибана не предвидится.
Продажа начиная с мая.
Желающие могут обозначаться и вступать в переговоры.
Цены, разумеется не окончательные, но в разумных пределах ([халявы не будет, вопрос "срочно надо денег" не стоит) обсуждаемы.

PS Все составляющие комплектов в состоянии или "почти новый" или "новый", кроме OMNI 120 ("мало пользованный"). Почти на всё есть родные коробки и прочая тара.

PPS Все ссылки на обзоры - на конкретные предлагаемые к продаже экземпляры.
Последний раз редактировалось VVSFalcon 14 июн 2019, 22:35, всего редактировалось 4 раза.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Большой ахромат и Маленький апохромат.

Сообщение VVSFalcon » 30 апр 2019, 10:23

Оба комплекта поступили в продажу :!:
Успевайте, пока сезон не окончательно закончился, и небо дают :)
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
СашаПитер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:19

Re: Большой ахромат и Маленький апохромат.

Сообщение СашаПитер » 16 июн 2019, 11:04

ценник конский!!! и на то и другое :shock:

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Большой ахромат и Маленький апохромат.

Сообщение VVSFalcon » 16 июн 2019, 11:47

Я же написал - халявы не будет.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Ответить